Светлана Подобедова и Майя Манеза опасаются выселения из "подаренных" квартир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Светлана Подобедова и Майя Манеза опасаются выселения из "подаренных" квартир Светлана Подобедова, Зульфия Чиншанло и Майя Манеза. ©Пресс-служба КазНУ

Чемпионки мира и Олимпийских игр по тяжелой атлетике Светлана Подобедова, Майя Манеза и Зульфия Чиншанло опасаются выселения из "подаренных" им квартир, сообщают Vesti.kz.


Чемпионки мира и Олимпийских игр по тяжелой атлетике Светлана Подобедова, Майя Манеза и Зульфия Чиншанло опасаются выселения из "подаренных" им квартир, сообщают Vesti.kz.

Одна из чемпионок - Светлана Подобедова - рассказала о проблемном жилье в Алматинской области. "Скоро будет уже пять лет, как нам подарили квартиры в Талдыкоргане за победу на чемпионате мира 2009 года. (...) Но они до сих пор не оформлены на нас. Хорошие двухкомнатные квартиры подарили мне, Майе Манеза, Зульфие Чиншанло и Владимиру Седову. Вопрос с оформлением не решался, нам сказали, что надо выиграть еще один чемпионат мира, потом мы выиграли Олимпиаду, и тишина до сих пор. У нас есть опасения, если мы уйдем или что-нибудь случится, не дай Бог, то у нас эти квартиры заберут. Я два раза подходила к акиму Алматинской области Ансару Турсынхановичу Мусаханову, лично просила решить этот вопрос. Также один раз по этому же вопросу к нему подходила Майя Манеза. Он делал какие-то звонки, но до сих пор ничего не известно. Эти квартиры на нас не оформлены, есть только договор найма, и все. Это жилье нам дарили в торжественной обстановке, при всех вручали ключи", - пояснила Подобедова.

По словам спортсменки, это жилье должно выкупить управление спорта Алматинской области: "(...) нам намекают, что это как бы служебное жилье, и нам его никто не выкупит. А выкупить эти квартиры должно управление спорта, у них такая возможность есть", - сказала она. Кроме того, штангистка отметила, что зарплата олимпийских чемпионов от области с 2009 года не изменилась и составляет 135 тысяч тенге. Подробнее читайте здесь.

Как сообщается, Майя Манеза и Зульфия Чиншанло подтвердили слова Светланы Подобедовой. Добавим, что в данный момент все три штангистки готовятся к чемпионату мира, который пройдет в ноябре в Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +29
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети