Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2019 09:08

Тайгер Вудс выиграл турнир "Мастерс" впервые за 14 лет

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тайгер Вудс на US Masters в Огасте (2019). Фото: REUTERS/Lucy Nicholson Тайгер Вудс на US Masters в Огасте (2019). Фото: REUTERS/Lucy Nicholson

Американский гольфист Тайгер Вудс выиграл турнир "Мастерс" в Огасте (США), передает Тengrinews.kz со сcылкой на Sports.ru


Американский гольфист Тайгер Вудс выиграл турнир "Мастерс" в Огасте (США), передает Тengrinews.kz со сcылкой на Sports.ru

Эта победа на мэйджорах стала для гольфиста первой за последние 14 лет. Всего он выигрывал 15 таких титулов. 43-летний Вудс вернулся в спорт после операции на позвоночнике в 2017 году. 

"У меня были серьезные сомнения после того, что произошло пару лет назад. Я едва мог ходить. Я не мог сидеть. Я не мог лечь. Я действительно ничего не мог делать. К счастью, процедура дала мне шанс на нормальную жизнь. Вдруг я понял, что снова могу махать клюшкой для гольфа", - сказал Вудс, которого цитирует Reuters.

В 2017 году Вудс был только 1199-м в мировом рейтинге. В последние несколько сезонов спортсмен очень мало выступал на соревнованиях из-за многочисленных травм и проблем с психическим здоровьем.

В прошлом году он принял участие в 18 турнирах (против одного за предыдущие два года), смог одержать победу в US Tour Championship, закончил год на седьмом месте по призовым, а также выступил в составе сборной США в Ryder Cup.

Всего гольфист пять раз выигрывал "Мастерс": в 1997, в 2001, 2002, 2005 и 2019 годах. Он стал первым гольфистом, выигравшим "мэйджор" спустя 14 лет после предыдущей победы. Сейчас 43-летний Вудс идет на 12-м месте в рейтинге Профессиональной ассоциации гольфистов (PGA). Мировая академия спорта Laureus по итогам 2018 года вручила Вудсу премию в номинации "камбэк".

US Masters - один из четырех мэйджоров, главных турниров сезона в гольфе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети