26 июля 2021 06:38

Тренер рассказал о серьезной травме колена у Игоря Сона

Игорь Сон. Фото Турар Казангапов olympic.kz Игорь Сон. Фото Турар Казангапов olympic.kz

Главный тренер Казахстана по тяжелой атлетике Бахыт Ахметов рассказал о серьезной травме колена у бронзового призера Олимпиады-2020 Игоря Сона и поблагодарил врачей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

"Конечно, я доволен результатом, все-таки боролись за медаль. Первым стал китаец, вторым - индонезиец. На третье место шли шесть спортсменов. Выиграл тот, кто тактически и психологически оказался сильнее", - поделился тренер.

По его словам, подготовка началась в январе в олимпийском центре "Акбулак". Было два претендента - Игорь Сон и Ибрагим Берсанов. На чемпионате Азии в апреле Игорь Сон показал лучший результат и получил лицензию на Олимпийские игры.

"Самая главная трудность, с которой мы столкнулись, - серьезная травма колена у Игоря. Лечили, восстанавливались. Спасибо нашим врачам, они очень нам помогли. И вот мы дошли сюда", - сказал Ахметов.

Напомним, в весовой категории до 61 килограмма Игорь Сон завоевал бронзовую медаль. После награждения спортсмен отметил, что перед соревнованиями он столько не поднимал.

Медаль Игоря стала второй для Казахстана на Олимпиаде в Токио. 24 июля бронзу завоевал дзюдоист Елдос Сметов.