Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2016 08:55

Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Усэйн Болт. ©REUTERS Усэйн Болт. ©REUTERS

Ямайский спринтер Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом, победив в составе сборной своей страны в эстафете 4 по 100 метров на Играх в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости.


Ямайский спринтер Усэйн Болт стал девятикратным олимпийским чемпионом, победив в составе сборной своей страны в эстафете 4 по 100 метров на Играх в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости.

Ямайцы Болт, Асафа Пауэлл, Йохан Блейк и Никель Ашмид пробежали дистанцию за 37,27 секунды. Серебряные медали в эстафете завоевали японцы (37,60). Третьими к финишу пришли представители США (37,62), однако за нарушение, допущенное ими при передаче эстафеты, они были впоследствии дисквалифицированы, и бронза досталась канадцам (37,64).

Напомним, "золото" в эстафете стало для Болта третьим на Играх-2016. Ранее в Рио ямаец победил на дистанциях 100 и 200 метров.

Ранее пользователей соцсетей удивила реакция мамы ямайского спринтера на триумф сына. Так, Болт 19 августа первым прибежал на дистанции 200 метров, завоевав восьмое в своей карьере олимпийское золото. Во время забега Дженнифер Болт активно что-то выкрикивала, но когда Болт первым достиг финиша и стадион возликовал, не стала радоваться его успеху вместе с остальными. Напротив, ее взгляд оставался напряженным, было похоже, что она чем-то недовольна. 

Пользователи соцсетей уже отреагировали на недовольное лицо матери спортсмена. По их мнению, она "просто устала от бесконечных побед сына". Отметим, что буквально за несколько дней до соревнования мать олимпийского чемпиона заявила журналистам, что мечта ее жизни заключается в том, чтобы Усэйн "остепенился, женился и завел детей".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети