Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2016 19:15

Устроивший скандал на чемпионате Казахстана Седов не поедет на Олимпиаду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Седов. Фото с сайта wfrk.kz Владимир Седов. Фото с сайта wfrk.kz

Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни прокомментировал выходку Владимира Седова на первенстве страны, передают Vesti.kz.


Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни прокомментировал выходку Владимира Седова на первенстве страны, передают Vesti.kz.

"Это состояние наслаивалось в течение года. В прошлом году он не попал на чемпионат мира в Хьюстон и решил завершить карьеру. Мы убрали его из команды. В январе он передумал после дела, связанного с допингом Утешова и Кыдырбаева. Он созвонился, согласовал. Мы дали добро. Спортсмен сильный, мы дали возможность подготовиться. Готовился к чемпионату Азии и получил там допуск", - рассказал наставник.

По словам Ни, после азиатского первенства Седов, вероятнее всего, не успел бы полноценно подготовиться к нынешнему чемпионату Казахстана, так как у него был "мандраж". Специалист связывает его поступок с психологической проблемой. Ранее спортсмен получил травму, а именно надрыв задней части бедра.

"Мы обсуждали с тренерами ситуацию, и мнение было такое - дать ему отдохнуть, как и Ильину. Он сегодня пришел и говорит: "хочу выступить". Ну вот, и вышел на помост. Были нарушения ношения формы. Ни у кого не получилось его удержать. Он пер. Что-то кричал, как будто я ему сбил настрой. Я давно его знаю, бывают у него такие моменты. Когда не выдерживает конкуренцию, то всех обвиняет. В итоге все навалилось и так получилось", - добавил специалист.

Алексей Ни отстранил Седова от подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро. "У него состояние аффекта, как вспышка, и не всегда уследить за этим. Мы его отстраняем от подготовки к Олимпийским играм. Я не могу позволить ему продолжать борьбу. Такое нельзя допускать. Мы его не бросаем. Успокоится. Завтра поговорим, попробуем ему помочь, но в Рио он не поедет", - заключил главный тренер сборной.

Напомним, на чемпионате Казахстана тяжелоатлет Владимир Седов в провокационной форме отказался от участия в первенстве. "Вот вам настоящий олимпийский чемпион!" - выкрикнул Седов, снял с себя футболку и кинул ее в сторону трибун. После чего не стал подходить к штанге и ушел в подтрибунное помещение. Стоит отметить, что на футболке, в которой Седов вышел на помост, оказался изображен российский штангист Александр Иванов. Последний проиграл другому казахстанцу Илье Ильину на Олимпиаде-2012 в Лондоне и занял второе место.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети