В Астане прошел этап Кубка мира по триатлону

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане прошел этап Кубка мира по триатлону Фото с сайта 24.kz

В Астане на территории "Триатлон парка" прошел этап Кубка мира по триатлону среди мужчин и женщин, сообщают Vesti.kz


В Астане на территории "Триатлон парка" прошел этап Кубка мира по триатлону среди мужчин и женщин, сообщают Vesti.kz

Из-за погодных условий организаторам мероприятия пришлось модифицировать соревнования для девушек. Температура воды в реке Есиль была ниже положенной нормы, и спортсменки выступили в соревнованиях по дуатлону.

В тройку призеров среди женщин попали представительницы Франции и Италии. Первой стала французская атлетка Сандра Доде, "серебро" соревнований получила ее соотечественница Эмили Морье, третье место на пьедестале заняла итальянка Ангелика Олмо. Казахстанская спортсменка Анастасия Автушко сошла с дистанции во время этапа соревнований на велосипеде.

К началу соревнований для мужчин погодные условия стали лучше, поэтому организаторами было принято решение провести триатлон. Среди мужчин лидером соревнований стал представитель России Дмитрий Полянский, второе место занял австралиец Марсель Уолкингтон, а замкнул тройку призеров француз Рафаэль Орельен. Казахстанец Семен Пивоваров пришел к финишу 55-м.

Напомним, что этап Кубка мира по триатлону в Астане проходит 19 и 20 мая. На него зарегистрировались 130 атлетов из 38 стран. Многие из триатлонистов входят в сотню лучших в мировом рейтинге. Они же между собой будут выявлять сильнейшего на "стандартной" дистанции (1 500 метров - плавание, 40 километров - велогонка, десять километров - бег). 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети