Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2015 10:14

В рамках подготовки к "Алматы-марафону" пройдет зимний забег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено организаторами "Алматы-марафона" Фото предоставлено организаторами "Алматы-марафона"

В рамках подготовки к "Алматы-марафону" пройдет зимний забег, который состоится 28 февраля в парке Первого Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов.


В рамках подготовки к "Алматы-марафону" пройдет зимний забег, который состоится 28 февраля в парке Первого Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов.

Любителям бега будут предложены две дистанции: для молодых спортсменов от 10 до 14 лет - трасса 2 километра, для бегунов от 15 лет - 10 километров. На дистанции в 10 километров состязания пройдут в трех возрастных группах: от 15 до 34 лет, от 35 до 49, а также 50 и старше. Бегуны, занявшие первые три места в каждой категории, получат грамоты, медали и ценные призы от организаторов "Алматы-марафона".

"Первый промежуточный забег мы провели осенью минувшего года в Ботаническом саду. Собралось около 200 бегунов. Изначально желающих было больше, но уникальность ботанического сада не позволила нам увеличить количество участников. В этот раз мы не будем ставить ограничений, - говорит представитель оргкомитета "Алматы-марафона" Салтанат Казыбаева. - Приглашаем всех желающих на наш старт. До "Алматы-марафона" остается всего несколько месяцев, пора начинать усиленные тренировки!", - говорится в сообщении организаторов.

Для того, чтобы принять участие в спортивном мероприятии, необходимо ознакомиться с Положением о забеге, оплатить стартовый взнос и направить заполненную форму регистрации в оргкомитет "Алматы-марафона". Стартовый взнос составляет 700 тенге, для детей в возрасте от 10 до 14 лет участие бесплатное. Регистрация на забег заканчивается 19 февраля 2015 года.

Напомним, ежегодный благотворительный "Алматы-марафон" пройдет 26 апреля, прием заявок завершится за 10 дней до его начала. Ожидается, что в четвертый раз в масштабном забеге примут участие 15 тысяч человек, готовых пробежать любую из представленных дистанций - 3, 10, 21 и 42 километра.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети