12 июля 2014 23:05

Vesti.kz и СТВ покажут Гран-при MotoGP Германии в прямом эфире

Марк Маркес. ©Reuters Марк Маркес. ©Reuters

13 июля телеканал СТВ и портал Vesti.kz в прямом эфире покажут девятый Гран-при чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP. Начало трансляции в 17.50 по времени Астаны.

По итогам квалификации первое место занял действующий чемпион и абсолютный лидер сезона Марк Маркес из команды "Хонда". Следом за ним завтра в гонку отправится его партнер по команде испанец Дани Педроса. Третье место в квалификации занял еще один гонщик "Хонды" Штефан Брадель.

Для гонщиков "Ямахи" квалификация сложилась не лучшим образом: Хорхе Лоренцо стал пятым, а Валентино Росси показал шестое время. Впереди этих пилотов стартует испанец Алеш Эспаргаро.

Гран-при чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP пройдет на трассе "Заксенринг". Это один из старейших треков в Германии, первые гонки здесь провели в 1927 году, а Гран-при MotoGP Германии сюда переехал из "Нюрнбургринга" в 1998 году.

В турнирной таблице чемпионата мира лидирует Марк Маркес. Он одержал победы во всех восьми гонках, установив новый рекорд. На его счету 200 очков, и своих преследователей - Дани Педросу и Валентино Росси - он опережает на 72 балла.