Винокуров о суде в Бельгии: Пойдем с адвокатами и закроем уже эту тему

ПОДЕЛИТЬСЯ

Винокуров о суде в Бельгии: Пойдем с адвокатами и закроем уже эту тему Александр Винокуров. Фото Турар Казангапов ©

Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров прокомментировал корреспонденту Vesti.kz информацию о том, что ему предстоит предстать перед уголовным судом Льежа.


Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров прокомментировал корреспонденту Vesti.kz информацию о том, что ему предстоит предстать перед уголовным судом Льежа.

Ранее сообщалось, что олимпийскому чемпиону из Казахстана грозит до трех лет лишения свободы и штраф в размере до 350 тысяч евро, если будет доказано, что в 2010 году он, будучи велогонщиком, заплатил россиянину Александру Колобневу, чтобы тот поддался на финише гонки "Льеж - Бастонь - Льеж".

Отметим, что оба гонщика уже неоднократно опровергали информацию о договорном характере гонки.

"Здесь, собственно, и нечего комментировать. Назначена дата слушания в Бельгии. Эта информация, скорее всего, и была распространена бельгийским судом. Поэтому не вижу причин для такого ажиотажа в Казахстане. Ничего нового тут нет. На эту тему я уже неоднократно свою позицию заявлял. Никаких договоренностей, подкупа и так далее не было. 13 марта пойдем с адвокатами и, скорее всего, закроем уже эту тему", - сказал Винокуров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети