Врача сборной США приговорили к 175 годам тюрьмы за сексуальное насилие

Алан Кожахметов
Алан Кожахметов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врача сборной США приговорили к 175 годам тюрьмы за сексуальное насилие © radaronline.com

Бывшего врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара приговорили к 175 годам тюрьмы за сексуальные домогательства. Осужденный выйдет на свободу в 2193 году, передает "Евроспорт".


Бывшего врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара приговорили к 175 годам тюрьмы за сексуальные домогательства. Осужденный выйдет на свободу в 2193 году, передает "Евроспорт".

Суд изучил показания более 140 женщин, обвинивших Нассара в домогательствах. В их числе оказались всемирно известные американские гимнастки - четырехкратная олимпийская чемпионка Симона Байлс, двукратные олимпийские чемпионки Александра Райсман и Габриэлле Дуглас, золотая медалистка Олимпиады 2012 года Маккайла Марони.


Александра Райсман и Симона Байлс. © WHAS


Спортсменки, обвинившие Нассара в домогательствах. © WTHR
 

Во время слушаний сведения по делу Нассара представили 170 свидетелей. Женщины обвиняли врача в том, что он под предлогом лечения и обследования травм совершал в их отношении действия сексуального характера.


© NBC News

Подсудимый признал себя виновным в десяти случаях домогательств по отношению к молодым спортсменкам. Портал Meduza перевел видео, сделанное в зале суда.  

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети