Бюджетные путешествия по Европе: секреты экономии

Основной закон недорогого и комфортного путешествия - планирование. Хорошо спланированная поездка сбережет не только ваши нервы, но и кошелек. Авиабилеты, отели, транспорт и питание - по всем этим пунктам можно снизить расходы, если немного постараться. Сегодня совместно с сервисом по подбору дешевых авиабилетов Chocotravel мы собрали для вас нескольких дельных секретов экономии, а также список самых бюджетных направлений.

Перелет. Путешествовать экономно помогает самостоятельный подбор авиабилетов. Умение находить и бронировать авиабилеты по минимальной цене - это самый нужный навык для бюджетных путешествий. Главное правило, которое нужно помнить всегда: чем раньше делается покупка, тем больше шансов найти подходящий по цене вариант. О том, как правильно искать дешевые авиабилеты, читайте здесь. Кроме того, не стесняйтесь экспериментировать и составьте сложный маршрут - нередко обходными путями добраться до места выгоднее, чем прямыми, при самостоятельном подборе авиабилетов можно учесть эту особенность и совместить свой путь с участием нескольких видов транспорта, включая те же лоукостеры на местах. 

Проживание. Одним из важнейших этапов для тех, кто думает, как недорого съездить в Европу, является выбор отелей. Собираясь в путешествие в разгар сезона, лучше бронировать номера за два-три месяца, позже цены значительно возрастут. Если вы хотите в одном городе находиться длительное время, то лучшим вариантом будет аренда апартаментов или квартиры. Для тех, кто собирается в Европу на один-пять дней, уместней проживание в гостиницах, мини-отелях или хостелах. Большинство отелей предлагают достаточно комфортные условия и завтрак по доступным ценам.

Питание. Во время путешествия по Европе следует особое внимание уделить питанию. Рекомендуем избегать заведений, расположенных рядом со знаменитыми достопримечательностями и в популярных туристических районах. Продукты питания и напитки лучше покупать в больших супермаркетах. Можно также поинтересоваться в отеле или у местных жителей, где недорого и сытно покушать.

Путешествие по Европе может быть доступным, если сделать выбор в пользу стран на востоке континента.

Венгрия. Несмотря на то что Венгрия - одна из самых дешевых для туристов и проживания стран Европы, по сервису и архитектуре она не уступает другим европейским странам. Здесь вы найдете и прекрасные национальные парки, и оздоровительные курорты, и старинные города, ну и, конечно же, знаменитые купальни Сечени. Еще одна хорошая возможность сэкономить - в нашем материале Бюджетные путешествия: бесплатный Будапешт.

Болгария - очень бюджетная и гостеприимная европейская страна. Помимо отличного пляжного отдыха, здесь можно и познакомиться с богатой культурой страны и поправить здоровье в здравницах. Болгария сейчас не очень популярна у путешественников, поэтому спешите, пока не произошел наплыв туристов и цены не поползли вверх.

Польша - еще одна очень дешевая для проживания и отдыха страна Европы. Множество средневековых замков и готических костелов, хорошие балтийские курорты, вкусное и дешевое пиво, очаровательная Варшава, центр города которой восстановлен после войны и внесен в список ЮНЕСКО, узкие улочки, уютные кафе и приемлемые цены - все это, конечно, не может не привлекать бюджетных туристов в Польшу. 

Черногория наряду с Болгарией является популярнейшим местом отдыха у туристов из стран СНГ и одной из самых дешевых стран Европы в 2019 году. В Черногории идеальные условия для отдыха: отличные пляжи, ласковое море и удивительно приятный климат, а впечатляющие пейзажи и памятники архитектуры и культуры разнообразят ваш отпуск.

Румыния. В Румынии, одной из самых дешевых стран Европы на 2019 год, можно организовать потрясающий отдых, ведь этому древнему краю есть что показать путешественнику. Брашов - негласная столица Трансильвании, одного из самых красивых и сказочных уголков Восточной Европы. Здесь дикие горы сменяются изумрудными холмами, а серпантины дорог приводят к зеркальным озерам,  средневековым городам и мрачным замкам. 

Все эти уголки Европы, которые туристы часто упускают из вида, могут оказаться прекрасной альтернативой для путешественников, которые хотят существенно сэкономить. Планируйте свои путешествия и не забывайте искать выгодные предложения на авиаперелеты на Сhocotravel.com.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com