На какой срок казахстанцам ужесточили условия въезда в Таиланд

Министерство иностранных дел Казахстана подтвердило информацию об отмене Таиландом возможности оформления виз по прибытии в страну, сообщает Tengritravel.kz.

Раньше казахстанцы могли получить визу в Таиланд в аэропорту (Visa on Arrival). Однако правила въезда ужесточили по причине распространения коронавируса.

"Для посещения Таиланда гражданам Казахстана необходимо оформить въездную визу в одном из дипломатических представительств королевства за рубежом. Данное решение действует с 13 марта по 30 сентября 2020 года и будет пересмотрено после спада уровня распространения коронавируса. В этой связи рекомендуем гражданам РК заблаговременно готовиться к поездке в данную страну", - пояснили в МИД Казахстана.

Ранее граждане 18 стран и территорий могли оформлять визу по прибытии (Visa on Arrival - VoA) в Таиланд при наличии паспорта или других документов. Это могли сделать граждане Болгарии, Бутана, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Грузии, Индии, Казахстана, Мальты, Мексики, Науру, Папуа - Новой Гвинеи, Румынии, России, Саудовской Аравии, Узбекистана и Вануату.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram