Куда ехать за весельем: топ лучших аквапарков мира

Очень часто родители задаются вопросом, в какое такое место свозить детей во время путешествия, чтобы положительных эмоций хватило на долгое время. На ум приходят, конечно же, аквапарки. Бесконечные горки, великолепные бассейны и джакузи не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых, разнообразят путешествие и сделают его еще более ярким. Tengritravel совместно с сервисом по поиску дешевых авиабилетов Chocotravel составил для вас топ лучших аквапарков мира.

Может, наличие аквапарков и нельзя назвать основной причиной для выбора того или иного места для отдыха, но это отличный аргумент в пользу многих курортов, которые находятся рядом с ними. Дети будут просто в восторге, да и взрослым этот отдых точно запомнится.

Wild Wadi, Дубай, ОАЭ

Wild Wadi расположен в престижном районе - между фешенебельными отелями "Бурж Аль Араб" и "Джумейра Бич", и их постояльцам вход туда, конечно же, бесплатный. В наличии имеются уникальные аттракционы, каких вы не встретите больше нигде в мире. Например, горка с ощущением свободного падения. Сначала вода выталкивает вас на двадцать с лишним метров вверх, а затем вы падаете в специальный тоннель, где можете разогнаться до 80 километров в час. Есть здесь также и искусственные волны для серфинга, самые большие в мире. Любопытно, что весь аквапарк оформлен в стиле сказки про Синдбада-морехода, что придает ему еще больше колорита и увлекательности как для взрослых, так и для детей.

Цена авиабилета по направлению Алматы - Дубай - 70 230 тенге.

Аквапарк "Вайлд Вади" работает с ноября по февраль с 10.00 до 18.00, с марта по май - до 19.00, в июне-августе - с 10.00 до 20.00, с сентября по октябрь - до 19.00. Цена билета на одного человека - 275 дирхамов. Билет на ребенка (до 110 сантиметров ростом) - 230 дирхамов. Посетители могут пользоваться всеми аттракционами в неограниченном количестве, отдыхать на шезлонгах и использовать спасательные жилеты.

Siam Park, Тенерифе, Испания

"Сиам-парк" на Тенерифе - это главный водный парк развлечений острова. Он расположен в Коста-Адехе, недалеко от популярных курортов Лас-Америкас и Лос-Кристианос. Территория парка занимает почти 19 гектаров, и на его торжественном открытии присутствовала сама принцесса Таиланда. Парк заявил своей целью стать самым зрелищным водным аттракционом Европы. Что из водных развлечений нельзя найти в "Сиам-парке", то будет трудно найти где-то еще. Внутри слайдера с воронкой "Вулкан" проецируется лазерное изображение дракона. На слайдере "Дракон" внутри воронки диаметром 20 метров устраивают световое шоу. В волновом бассейне "Дворца волн" с искусственным пляжем с белым песком работает школа серфинга. Кроме этого, в парке есть горки для гонок с шестью дорожками; вертушки-близняшки, которые крутятся в разных направлениях; вертикальная горка "Башня мощи" с прозрачными стенками, по которой вы промчитесь мимо акул и скатов. А в 2012 году в парке построили горку длиной 200 метров. Любители более спокойного отдыха могут покататься на плотах по реке, а для детей здесь есть игровая зона "Затерянный город", а в ней - 120 разных игр.

Цена авиабилета по направлению Алматы - Тенерифе - 177 404 тенге.

Время работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, водный парк - с 10.00 до 17.00.  Взрослый входной билет на день стоит 34 евро, детский - 23 евро. Взрослый премиум-билет на день (с полотенцем, шкафчиком и обедом) - 51 евро, детский - 36 евро. Взрослый билет на 2 дня на посещение "Сиам-парка" и "Лоро-парка" (без стоимости трансфера) - 58 евро, детский - 39,50 евро.

Disney Typhoon Lagoon, Орландо, США

Disney Typhoon Lagoon - это место, где можно сплавиться по извилистым горным рекам, отправиться исследовать бесчисленные каньоны, рискнуть на опасном пороге или побороться с волнами и могучими течениями. Чего только не предлагают своим гостям создатели этого увлекательнейшего аттракциона. Конечно, парк полон самых удивительных диковинок. Например, здесь есть гора, высота которой достигает 100 метров. По ней, в свою очередь, проложены девять различных горок, с разным уровнем крутизны и извилистости. За основу создания "Лагуны тайфунов" взяли идею о страшной катастрофе, которая внезапно обрушилась на изумительную лазурную лагуну в каком-то тропическом раю. Потому все в парке посвящено этой теме: на верхушках пальм развешены рыболовные снасти и сети, доски для серфинга попадаются в самых странных местах, повсюду встречаются якобы выброшенные на берег яхты, а одна рыболовецкая шхуна - символ парка - и вовсе была выкинута волной на вершину вулкана. 

Цена авиабилета по направлению Алматы - Орландо - 286 965 тенге.

Время работы: с января по сентябрь примерно с 09.00 до 21.00, в зависимости от месяца может открываться и закрываться в разное время, необходимо уточнять заранее. Стоимость посещения: 60 долларов ( взрослые и дети от 10 лет), 54 доллара - дети 3-9 лет.

Beach Park, Акирас, Бразилия

Именно в Beach Park находится легендарный аттракцион Insano, что в переводе означает "безумный". И нужно быть действительно безумным, чтобы на такое решиться. Горка высотой 41 метр (примерно 14 этажей) имеет почти вертикальный спуск, который преодолевается всего за 4-5 секунд! При этом развивается скорость около 105 километров в час! Кроме того, среди всех остальных аттракционов (а всего их на территории Beach Park около 70) есть немало других интересных, захватывающих, изобретательных и экстремальных, которые не уступают Insano и подарят вам незабываемые эмоции.

Цена авиабилета по направлению Алматы - Сан-Паулу - 470 040 тенге.

Режим работы (перед поездкой рекомендуем уточнить): 11.00-17.00. Стоимость билета на день:
для взрослых - 170 долларов, для детей - 160 долларов.

Waterbom Bali, Кута, Индонезия

Аквапарк Waterbom занимает площадь почти 40 000 квадратных метров, на которых разместились более 100 видов развлечений. Среди них 13 водных аттракционов и горок. Изюминка развлекательного комплекса - его местоположение: он буквально утопает в зелени, создавая впечатление, будто находится где-то в дебрях тропического леса. Проектировщики парка очень внимательно подошли к вопросам защиты окружающей среды: вода здесь очищается с помощью солей, без использования каких-либо химикатов. Это обстоятельство, а также общая чистота территории, отличный сервис и множество вариантов досуга, сделали Waterbom самым популярным аквапарком на Бали и одним из лучших во всей Азии.

Цена авиабилета по направлению Алматы - Денпасар - 247 310 тенге.

Время работы: ежедневно без выходных с 09.00 до 18.00. Вход - 33 доллара, детям до 11 лет - 21 доллар. При покупке билета на руку надевается специальный браслет, позволяющий выходить за пределы парка и возвращаться назад. Шкафчики в раздевалке (аренда - 2 доллара) тоже можно открыть только с помощью браслета. 


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel