Лимонный водопад и парящие над тропиками качели. Лучшие места для фото в Доминикане

Бирюзовая вода, белый песок и кокосовые пальмы. Доминикана - одна из красивейших стран в Карибском море. Помните знаменитую рекламу "Баунти"? Говорят, что ее снимали на одном из островов республики. Tengri Travel в материале, созданном при поддержке компании Tez Tour, расскажет о самых удивительных и райских местах Доминиканы, где можно сделать лучшие фотографии.

1. Альтос-де-Чавон (исп. Altos de Chavón)

Искусственно воссозданный средневековый городок художников и народных умельцев - точная копия испанских деревушек XV века. Альтос-де-Чавон считается одним из самых романтичных мест для прогулок по узким мощенным булыжником улочкам. В городке можно не только побывать в домиках разных ремесленников и полюбоваться искусством студентов местной Школы дизайна, но и посетить представление в древнегреческом амфитеатре, где когда-то выступали Фрэнк Синатра и Карлос Сантана, а архитектурной изюминкой города является церковь Святого Станислава, ставшая популярным местом проведения свадеб.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Вера Бурлак (@feoktik)

2. Колониальный квартал Санто-Доминго (исп. Zona Colonial, или Ciudad Colonial Santo Domingo de Guzman) 

Колониальный квартал представляет собой старую часть города Санто-Доминго, некогда основанного испанскими колонистами, расположенного на западном берегу реки Осама. Здесь потрясающая архитектура зданий испанской колониальной эпохи, памятники, музеи, церкви, старинные улочки, выложенные брусчаткой, а также фантастические виды на реку и морской порт. В историческом центре можно прогуляться по Лас Дамас, на которой расположены красивейшие старинные здания и исторические памятники: крепость Осама, форт Санто-Доминго, дворец Диего Колумба, национальный пантеон, музей королевских домов и другие.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aarón Castellanos (@aaronfisio)

3. Пляж Байяибе (исп. Playa Bayahibe) 

Пляж Байяибе находится южнее, ближе к столице Санто-Доминго. На этом пляже богатая природа, здесь обитают разноцветные попугаи, гигантские черепахи и безобидные игуаны. Главная достопримечательность пляжа - маяк и восхитительные закаты на побережье. Сюда приезжают влюбленные парочки, чтобы насладиться его красотой и сделать потрясающие фотографии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лилия (@liliia_kolesnikova)

4. Национальный ботанический сад Санто-Доминго (исп. Jardin Botanico Nacional Dr. Rafael Ma. Moscoso) 

Это одна из крупнейших зеленых зон Санто-Доминго, площадь которой составляет не менее двух с половиной квадратных километров. Парк был основан в 1976 году и назван в честь Рафаэля Марии Москосо, доминиканского ботаника. На территории сада можно увидеть различные виды растений, такие как папоротники, водные растения, лианы и орхидеи. По парку можно передвигаться пешком, а можно объехать его территорию на автопоезде с открытыми кабинами и сделать потрясающие снимки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 《JAVV EL COSMONAUTA ????》 (@jvralmonte)


5. Национальный парк Лос-Айтисес (англ. Los Haitises National Park) 

Парк Лос-Айтисес - земля тысячи островов и высоких гор, один из красивейших природных парков Доминиканы. Это уголок нетронутой природы в Доминикане привлекает экотуристов со всех концов земного шара. Высокая влажность позволяет развиваться растениям, которые вы не увидите больше нигде в мире. Здесь можно встретить таинственные пещеры с древними надписями, мангровые болота, водопады и необитаемые пляжи с экзотическими животными. Невозможно не взяться за фотоаппарат и не сделать тысячи снимков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alaa Al-Eryani آلاء الإرياني (@alaaeryani)

6. Орлиная бухта

Байя-де-лас-Агилас - бухта в национальном парке Харагуа. Ее название переводится как "бухта орлов". Она расположена на юго-западном побережье Доминиканы и имеет один из лучших пляжей в стране. Этот участок мягкого белоснежного песка длиной около восьми километров находится под защитой государства. Доминиканцы считают его одним из самых красивых пляжей в мире.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jasleen Arantxa Almánzar (@jasleenalmanzar)

7. Канатная дорога в Пуэрто-Плата (исп. Teleferico Puerto Plata) 

Посещение Пуэрто-Платы будет неполным без поездки на канатке ( исп. teleférico) - единственной канатной дороге в Карибском бассейне, непрерывно функционирующей с 1975 года. В течение десятиминутной поездки по канатной дороге длиной 800 метров над невероятным ландшафтом Пуэрто-Платы вы насладитесь видами пышных зеленых равнин, которые простираются до конечной точки маршрута - горы Исабель-де-Торрес. С холма открывается прекрасный вид на город, океан и ботанический сад.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jonathan González Alberto (@jonatgz)

8. Водопад Эль-Лимон (исп. El Limón)

Эль-Лимон - самый знаменитый доминиканский водопад. Он образован водами потока "Аройо Чико" (Arroyo Chico), ниспадающими со скалы. Далее от естественного бассейна у подножья водопада берет начало река Лимон. Именитый каскад и окружающий его тропический лес укрыты среди гор Сьерра-де-Самана в северной части полуострова Самана, примерно в 300 метрах над уровнем моря. Большая популярность Эль-Лимона объясняется его относительной доступностью и невероятной зрелищностью. Вид на обрушивающиеся с большой высоты потоки чистейшей воды является поистине завораживающим.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Regina (@reekhz)

9. Гора Редонда (Круглая гора)

Гора Редонда, или Круглая гора, тоже одно из самых красивых мест в Доминикане. Она расположена в муниципалитете Мичес в провинции Эль-Сейбо, между лагунами Ринкон и Редонда. Эта гора имеет высоту около 300 метров, а с ее вершины открывается прекрасный вид на 360 градусов. Находясь на вершине Круглой горы, вы сможете увидеть такие места, как залив Самана, лагуна Редонда и соседние города и деревни. На горе Редонда есть особенные качели, которые дают почувствовать себя парящим в воздухе. У каждого туриста есть та самая фотография с этими качелями.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "CATS" Юлия Овчинникова???? (@cats_julia_sport)

10. Остров Саона, или остров Баунти (исп. Isla Saona) 

Саона - это тропический остров, расположенный в юго-восточной части Доминиканы. Он является частью заповедника Parque Nacional del Este (Восточный национальный парк), и его часто называют островом Баунти в Доминикане. Говорят, именно на этом острове снималась знаменитая реклама кокосового шоколада "Баунти". Он славится не только красотой своих белоснежных пляжей, но и кристально прозрачной водой, в которой обитает огромное количество разных рыб, от скатов и морских звезд до дружелюбных дельфинов. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Татьяна (@tationegina)

Ранее мы публиковали материал о том, что ожидает туристов в Доминикане. Это удивительная страна, где всех женщин называют "моя любовь". 

Самый лучший отдых на популярных направлениях и по приятным ценам от ведущего туроператора Tez Tour.