Названы лучшие места для одиноких путешественников

Портал HypeBae опубликовал рейтинг из 20 лучших туристических направлений для людей, путешествующих в одиночестве, сообщает Tengritravel.kz.

Путешествие в одиночестве, как пишут авторы портала, позволяет получше узнать, что нравится за границей именно вам, и увидеть, как вы можете разрешать различные ситуации независимо от других людей. Это также один из наилучших способов погрузиться в новую для вас культуру и получить необычный опыт.

В списке оказался шумный Нью-Йорк и очаровательные исторические города Хорватии. Кстати, эта европейская страна, по оценке издания, заняла первую строчку рейтинга. А еще в хорватском Дубровнике проходили съемки знаменитого сериала "Игра престолов".

"Эта красивая европейская страна - родина лучших пляжей, очаровательных старых городов, невероятных природных парков и виноделен. Обязательно посетите Ровинь и исследуйте город-крепость или самый большой город региона Далмация - Сплит", - говорится в материале.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???????????????? • ???????????????????????? ???????????????????????????? (@themacarongirl.travels)

На втором месте лучших направлений для туристов-одиночек оказался город инков Мачу-Пикчу в Перу. Оказавшись на высоте 2430 метров над уровнем моря, вы встретите сюрреалистичный вид на сложные террасы, храмы и водные системы, построенные в XIII веке.

Древнейший город инков Мачу-Пикчу оказался под угрозой исчезновения из-за строительства аэропорта

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ryan McNulty (@therealrpm)

Далее следует европейский остров в Средиземном море - Мальта. Эксперты советуют исследовать подлинные булыжные города острова или отдохнуть в потрясающей Голубой лагуне, расположенной на западном побережье Комино, между главным островом и островком Коминотто.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sahdia (@travel.with.sadii)

Далее следуют живописные курорты Бали, где можно расслабиться, заняться йогой и медитацией. В список также попали Южная Корея, Нью-Йорк, Швейцария, Италия, Новый Орлеан, Копенгаген, Испания, Исландия, Гонконг, Амстердам, Новая Зеландия, Марокко, Австралия, Таиланд, Япония и Сингапур.

Составители рейтинга отмечают, что все эти направления богаты культурными и природными достопримечательностями, которые не дадут вам заскучать, даже если вы отправляетесь в отпуск в одиночестве.