“Нет“ не работало“: блогеру пришлось отбиваться от навязчивых фанатов в популярной стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Одиночное путешествие по Индии обернулось для блогера Инес неприятным инцидентом. В Мумбаи двое мужчин устроили за девушкой настоящую слежку ради совместного фото, передаёт Tengri Travel.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

Что произошло

Инес путешествует по стране уже второй месяц и, по её словам, до этого сталкивалась в основном с доброжелательностью и интересом со стороны местных жителей. Инцидент произошёл на улице во время прогулки: двое мужчин настойчиво пытались сделать с ней селфи.

Реклама
Реклама

"Они продолжали следовать за мной, просили сделать фото, даже после того, как я несколько раз сказала "нет". Мне было некомфортно, и они были очень навязчивы. Они следовали за мной больше 15 минут. В какой-то момент стало по-настоящему страшно, ситуация начала давить. Мне пришлось физически оттолкнуть их, чтобы освободить пространство", — рассказала она.

На девушку подписано свыше 6 тысяч пользователей сети. Ее видео быстро распространилось и собрало более миллиона просмотров. Пользователи сети осудили поведение парней и порекомендовали девушке обратиться в местную полицию.

  • "Подайте на него заявление в полицию и приложите это видео в качестве доказательства. Он понесёт заслуженное наказание"
  • "В следующий раз обязательно берите с собой сильнодействующий перцовый баллончик!"
  • "Мне очень жаль, что с вами произошла такая ситуация"
  • "Я не понимаю, как он думает, что её ответ изменится, если он будет спрашивать её в сотый раз"
  • "Достаточно было одного публичного крика "На помощь", и я почти уверен, что местные жители взяли бы дело в свои руки"

Что рассказали в полиции

Как сообщили в издании Saptashwa TV, в полиции Мумбаи уже начали расследование и пытаются найти мужчин, о которых идет речь в видео.

Полиция напомнила, что любые домогательства, будь то физические или иные, недопустимы и наказуемы по закону.

К слову, соло-путешествия среди женщин становятся новым трендом. Девушки всё чаще выбирают ездить на отдых самостоятельно. Эксперт по туризму Уилл Сарсон составил список стран, где одиночное путешествие будет максимально комфортным и безопасным. В его личный топ попали Испания, Италия, Мальта и Австрия. Полный список стран — в материале.

Напомним, в апреле 2025 года казахстанка, ехавшая из Вьетнама в Лаос, рассказала о противоправных действиях сотрудников пограничного пункта. Вместо обычной проверки её отвезли в заброшенный дом.

Читайте также: “Открыл халат и схватил за грудь“: алматинка обвинила курьера в домогательстве


Реклама
Реклама