Отпуск весной: куда поехать отдыхать

Весна всегда  вдохновляет на новые планы и кардинальные перемены. Именно в этот период очень важно зарядиться положительной энергетикой в правильном месте. Заядлые туристы знают: лучшее время для отдыха за границей - весна.

Предлагаем вам подборку самых привлекательных направлений.

Италия

Весна считается одним из лучших сезонов для посещения Италии. Если вы давно мечтаете отправиться в поездку по Италии, тогда это наиболее подходящее время, чтобы осуществить свою мечту. Весной в Италии что ни день - то праздник. Самым значительным праздником весной в Италии является Пасха, по всей стране ее отмечают с большим размахом все верующие, также важными праздниками весной для итальянцев являются День матери и День отца.

Франция

В первый месяц весны здесь проходит грандиозное праздничное шествие - знаменитый карнавал в Ницце, а перед Пасхой и Великим постом по многим городам Франции проходят праздничные шествия. Весна во Франции это еще и замечательное время для экскурсионных туров и осмотра достопримечательностей. То же самое можно сказать про посещение Диснейленда. Париж хорош в любое время года. Выбирая Францию весной, вы точно не пожалеете.

Испания

Весна в Испании, как и в большинстве европейских стран, - одно из самых красивых времен года. Буйство весенних цветов и отличная теплая погода. На средиземноморском побережье в начале марта почти никто не купается, на Канарах еще прохладно, но пляжи уже начинают раскаляться от солнца, и к маю воздух прогревается до 26-28 градусов. Если вы решите отправится в Севилью, Мадрид или любой другой город, милый вашему сердцу, вы обязательно насладитесь атмосферой и колоритом испанских городов.

Греция

Греция прекрасна в любое время года. Сказочной красоты Санторини и мифический Крит, туристический Кипр и древние Афины. Весенняя Греция гостеприимно встречает тех, кто предпочитает активный отдых на природе. Комфортный, мягкий морской климат и свободный доступ к древним святыням и достопримечательностям - все это предлагает туристам античная Греция. Но не надо забывать, что для греков весна - это Пасха. Где бы в Греции туристу ни довелось встречать Пасху, его ждут яркие впечатления. На острове Патмос можно увидеть Священный огонь, который привозят прямо из Иерусалима. На Хиосе в ночное небо устремляются сотни фейерверков, а в Санторини каждый дом озаряется огнями в честь Великой Пятницы.

Египет

Отдых весной в Египте оптимально подойдет для тех, кто решил отправиться в отпуск с детьми. В это время еще нет изнурительной летней жары, но сезон ветров уже закончен и температура воздуха способствует полноценному пляжному отдыху. Кроме того, в большинстве отелей Египта нет наплыва туристов, и вы можете провести полноценный отдых, потратив при этом минимум средств.

На сайте www.chocotravel.com Вы можете найти, забронировать и купить авиабилеты онлайн практически на любую авиакомпанию в мире. Chocotravel.com  вы найдете билет на любое направление по минимальной цене. Покупайте авиабилеты и участвуйте в бонусной программе. Получайте 5000 бонусов за первую покупку билетов, по 1% за каждую последующую покупку и экономьте на следующих путешествиях!