Стало известно, на что тратят забытые туристами в аэропортах деньги

Сотрудники служб безопасности аэропортов США рассказали, куда тратятся деньги туристов, забытые в зоне досмотра, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Fox News.

Всем известно, что досмотр в аэропорту - это дело долгое, а порой и утомительное. Нужно не только снять обувь, ремень, но и вытащить всю мелочь из карманов. Порой в этой суматохе путешественники забывают забрать монеты.

Так, например, в 2018 году американцы оставили в аэропортах США почти миллион долларов (978 тысяч долларов - прим. автора).

Забытые на контрольно-пропускном пункте монеты служба безопасности оставляет себе и может впоследствии распоряжаться ими по своему усмотрению. Эти средства используют для обновления систем безопасности, поощрения сотрудников и организации корпоративных вечеринок.

"Это не означает, что агенты безопасности идут за покупками с потерянными деньгами путешественников. Все деньги объединяются и передаются в центральный финансовый офис и используются для финансирования различных программ", - говорит Кейт Салливан, руководитель отдела Secret Fares, и добавляет: "Иногда работники аэропорта берут немного денег для себя. Но опять же не для их личного использования. Они могут сделать что-то хорошее для своих коллег: купить кофе или потратить на корпоративную вечеринку. Честно говоря, мы говорим, побалуйте себя, агенты! Они заслуживают того, чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня".

Салливан отметила, что для аэропортов миллион долларов не такая огромная сумма.

"Это много денег для вас и меня, но это капля в море, когда речь идет о федеральных расходах аэропортов. И эти деньги никак не делают аэропорты богатыми", - подчеркнула она.