Стеклянные "курятники" и дистанция в 2 метра. Как коронавирус изменит отдых на пляжах

Пандемия коронавируса навсегда изменит туризм. Пока нельзя точно сказать, как именно, но уже понятно, что организаторам отдыха придется внедрять социальное дистанцирование и усиливать правила гигиены. Tengritravel.kz со ссылкой на The Sun расскажет, как могут преобразиться пляжи Италии и Испании.

С интересной идеей выступили дизайнеры компании Nuova Neon Group Due из Италии. Они предлагают установить на пляжах коробки из органического стекла. Такие экраны ранее были подготовлены компанией для касс аптек и банков. Этот проект был разработан в качестве меры по уменьшению распространения коронавируса. Предполагается, что стены будут высотой два метра, а ширина составит четыре с половиной метра.

Фото: Nuova Neon Group

Но спасатели и владельцы местных клубов отказались от этого предложения, заявив, что оно "нереально". "Люди просто умрут от обезвоживания, оказавшись там в жаркую погоду", - заявил президент спасательного кооператива Римини Мауро. Итальянские СМИ в шутку назвали идею коробок из органического стекла "курятниками".

Туристы бронируют авиабилеты на начало 2021 года

В свою очередь в Испании, по словам министра туризма страны Рейес Марото, туристам все равно придется некоторое время держать дистанцию даже после карантина, причем не только в пределах курортов и отелей, но и на пляжах. Отдыхающих будут призывать оставаться на расстоянии двух метров друг от друга даже после пандемии.


Фото©Pixabay

"Стимулирование национального туризма будет стоять на первом месте, международный туризм будет стоить дороже. Мы зависим от эволюции пандемии и должны гарантировать, когда откроется международный туризм, что человек, который приезжает в Испанию, является здоровым", - отметила Рейес Марото. В то же время она сообщила, что эффективность туристического сектора будет снижена и, как следствие, у Испании не будет возможности встретить 87 миллионов туристов, как в прошлые годы.

Ранее мы сообщали о том, что социальное дистанцирование могут внедрить и в транспорте. А для ограничения контактов с посетителями в отеле Гонконга начал работать робот.