Стоимость путешествий по миру в 2019 году значительно увеличится

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Shutterstock

Путешествовать в следующем году станет еще дороже. К такому выводу пришли аналитики Международной ассоциации делового туризма. Результаты исследований разместил Travel Pulse.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

Реклама
Реклама

Согласно отчету под названием Global Travel Forecast, цены на авиабилеты в следующем году вырастут в среднем на 2,6 процента, а стоимость проживания в отелях возрастет на 3,7 процента.

В авиационной отрасли на прогнозируемые цифры повлияло несколько факторов. Во-первых, увеличение дальности полетов и, как следствие, их удорожание, высокая конкуренция с лоукостерами, а также растущие цены на нефть, недостаток квалифицированных пилотов и потенциальные торговые войны.

Что касается пассажирапотока, то здесь многое зависит от региона. Так, в Азиатско-Тихоокеанском регионе можно ожидать его увеличения на 3,2 процента, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке - рост на 4,8 процента, в Северной Америке - на 1,8 процента, а вот в Латинской Америке предстоит сокращение на 2 процента.

Растущий турпоток будет стимулировать увеличение стоимости проживания. По прогнозу, цена за номер вырастет в странах Азии и Тихого океана на 5,1 процента, в Европе и на Ближнем Востоке на 5,6 процента, в Северной Америке на 2,1 процента. И только в Латинской Америке цена упадет на 1,3 процента.

В исследовании также уделено внимание наземному транспорту. Согласно прогнозу, проезд на автобусах и в поездах станет дороже только в Северной Америке на 0,6 процента, а в остальных регионах стоимость останется неизменной.


Реклама
Реклама