Топ самых популярных достопримечательностей мира по версии Instagram

Сегодня можно путешествовать практически по всему миру, не отрывая глаз от мобильного телефона. И все благодаря социальным сетям. Каждый день в Интернет выкладывают тысячи фотографий узнаваемых пейзажей и знаменитых достопримечательностей. Каждый день создаются новые хештеги. Давайте разберемся, какие достопримечательности считают самыми популярными геолокациями по версии платформы Instagram?

1. Саут-Бич, Майами, США. Эту столицу вечеринок часто посещают молодые богатые и знаменитые со всего мира. Однако сегодня Саут-Бич не просто место для любителей пляжного отдыха и клубов. Туристы и местные жители ценят его за разнообразную гастрономию, исторические районы в стиле арт-деко, круглогодичную прекрасную погоду и буйную ночную жизнь.

КУПИТЬ БИЛЕТ В МАЙАМИ

 

2. Эмпайр-Стейт-Билдинг, Нью-Йорк, США. Ни одна поездка в Нью-Йорк не считается завершенной, пока не посещен знаменитый небоскреб. Он построен в стиле арт-деко, находится на Пятой авеню в Мидтауне, Манхэттен. С его смотровой площадки открываются лучшие виды на Нью-Йорк.

 

3. Таймс Сквер, Нью-Йорк, США. Нельзя побывать в Нью-Йорке и не выложить фото с Таймс-сквер - самой фотографируемой площади мира, где должен побывать каждый уважающий себя пользователь Instagram. 

КУПИТЬ БИЛЕТ В НЬЮ-ЙОРК

4. Эйфелева башня,  Париж, Франция. Пожалуй, самый узнаваемый объект в мире. Если вас не страшат ежедневные длинные очереди, купите билет на вершину - оттуда открывается впечатляющий вид на главные достопримечательности города.

КУПИТЬ БИЛЕТ В ПАРИЖ

5. Лас-Вегас, США. Ежегодно тысячи туристов слетаются сюда, чтобы увидеть неоновые огни Города грехов и почувствовать неизменный азарт к игре по-крупному - все или ничего! Людей влечет и ночная жизнь, подобной которой нет нигде в мире. Каждый найдет развлечение по себе: тематические шоу и концерты, казино и роскошные клубы. 

КУПИТЬ БИЛЕТ В ЛАС-ВЕГАС

 

6. Биг-Бен,  Лондон, Великобритания. Его силуэт отпечатан на каждой футболке и сувенирной кружке из Лондона. Биг-Бен - одна из самых знаковых достопримечательностей Великобритании. Башня расположена в северной части Вестминстерского дворца, а ее часы, являются самыми известными в мире.

КУПИТЬ БИЛЕТ В ЛОНДОН

 

7. Бурдж-Халифа, Дубай, ОАЭ. Звание "самого высокого здания в мире" принадлежит Бурдж-Халифе в Дубае. Этот пронзающий небо серебристый небоскреб открылся в 2010 году. На его вершине есть обзорная площадка с открытой террасой и потрясающим панорамным видом на окрестности. 

КУПИТЬ БИЛЕТ В ДУБАЙ

8. Ниагарский водопад, США и Канада. В том, что Ниагарский водопад является одним из чудес света, неминуемо убеждается каждый счастливчик, почувствовавший на своей коже прохладу брызг гигантских потоков, громогласно низвергающихся со скал в живописном местечке на границе США и Канады. На самом деле, это не один, а целых три водопада, расположенных на границе штата Нью-Йорк и провинции Онтарио. 

КУПИТЬ БИЛЕТ В ТОРОНТО

9. Собор Парижской Богоматери, Париж, Франция. Знаменитый собор Нотр-Дам-де-Пари, один из лучших образцов готической архитектуры Франции. А еще это сердце и душа Парижа, который увековечил в своем произведении Виктор Гюго. Собор Парижской богоматери посещают до 13 миллионов туристов в год, и это чуть ли ни одна из самых посещаемых достопримечательностей мира. Каждый день, несмотря на тысячи туристов, тут проводятся богослужения. 

КУПИТЬ БИЛЕТ В ПАРИЖ

10. Диснейленд, Калифорния, США. Нет в мире человека, который не испытал бы восторг, оказавшись в сказке, а в Диснейленде чувствуешь себя именно так. Волшебные замки, герои мультфильмов и широкие улыбки взрослых и детей - вот что такое фотографии из Диснейленда.

КУПИТЬ БИЛЕТ В ЛОС-АНДЖЕЛЕС


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com