Туристка упала с 50-метровой скалы, делая селфи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мыс Вуламай. Фото: ABCnews/Neil O'Shaughnessy

В Австралии девушка упала со скалы высотой 50 метров, когда пыталась сделать селфи, передает Tengritravel.kz со ссылкой на ABCnews.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

Инцидент произошел на мысе Вуламай острова Филлип. По информации полиции, 22-летняя туристка была доставлена в больницу при помощи санитарной авиации. Девушка была с друзьями, которым удалось спуститься со скалы и вызвать экстренные службы.

Реклама
Реклама

По словам инспектора полиции Басс-Кост Дэйв Файф, травмы женщины неопасны для жизни, но есть множественные серьезные переломы.

"Она сошла с пешеходной тропы и, к сожалению, упала со скалы", - сказал он.

Место инцидента. Фото: ABC News/Kyle Harley

Инспектор отмечает, что этот инцидент можно считать своевременным напоминанием людям, особенно туристам, о необходимости соблюдать осторожность на открытом воздухе. Власти призывают людей быть более осторожными и придерживаться пешеходных маршрутов.

"Дело в том, что в физике нет пункта о селфи, а гравитация - это путь в один конец", - заключил он.

Мыс Вуламай известен во всем мире своими волнами и обрывами, привлекающими серферов со всех стран на соревнования.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!


Реклама
Реклама