В Таиланде смягчили правила продажи спиртного, вернув возможность покупать алкоголь в магазинах и ресторанах в течение всего дня, передаёт Tengri Travel.
Согласно публикации Laotian Times, местные власти приняли решение 13 ноября на заседании национального комитета по алкогольной политике, где обсуждались спорные правила продажи и употребления алкоголя.
Изменения будут тестироваться в течение шести месяцев, прежде чем закон вступит в силу. Власти планируют следить за экономическим, медицинским и социальным влиянием нововведения.
Как сообщил Bangkok Post, ожидается, что новое правило начнёт действовать до 29 ноября, после 15-дневных публичных консультаций.
Отмечается, употреблять алкоголь можно до 1:00 ночи, при этом продажа спиртного после полуночи остаётся ограниченной.
По данным СМИ, причиной изменений стали жалобы представителей сферы гостеприимства: рестораны и отели по всей стране сообщили о серьёзном падении доходов после введения нового закона 8 ноября.
Напомним, в Таиланде вводили закон о контроле за алкоголем.
Читайте также: Туристам из Казахстана придется платить за въезд в Таиланд