Бавария
10 февраля 2023 17:34

"Бавария" может оштрафовать вратаря на 1,6 миллиона за скандальное интервью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/manuelneuer/ Фото: instagram.com/manuelneuer/

Мюнхенская "Бавария" может оштрафовать своего звездного вратаря Мануэля Нойера, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мюнхенская "Бавария" может оштрафовать своего звездного вратаря Мануэля Нойера, передает Tengri Sport.

36-летний чемпион мира не сыграет до конца футбольного сезона из-за травмы, а Bild рассказывает о возможном наказании для известного игрока.

"Учитывая, что предполагаемая годовая зарплата Мануэля Нойера превышает 20 миллионов евро, его могут оштрафовать на 1,6 миллиона евро, — описывает ситуацию издание. — Пункт с наказанием применяется к действиям, которые были "умышленными" или "небрежными".

Теперь руководство "Баварии" должно решить, за что и как наказать своего капитана. У них есть два основания. Во-первых, Нойера могут оштрафовать за "преднамеренное" интервью, в котором он выступает с критикой своего клуба и его первых лиц. Во-вторых, звездный футболист может понести убытки за "небрежность": его лыжная прогулка привела к травме до конца сезона".

Причиной скандального интервью футболиста стало увольнение тренера вратарей Тони Тапаловича. За это решение Нойер раскритиковал не только руководителей клуба Оливера Кана и Хасана Салихамиджича, но и главного тренера Юлиана Нагельсмана.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manuel Neuer (@manuelneuer)

Добавим, что контракт "Баварии" с Нойером действует до лета 2024 года, а выступает известный голкипер за мюнхенский клуб с 2011 года.

Ранее стало известно, что не только Килиан Мбаппе, но и Лионель Месси может не сыграть в плей-офф Лиги чемпионов.

СМИ раскрыли "тайный бизнес" Харри Кейна, а Криштиану Роналду "расчувствовался" после дебютного покера в Саудовской Аравии.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций — компанией 1XBET!