Джокович Новак
19 января 2023 10:53

Джокович сбежал в туалет во время матча. Судья пригрозила штрафом и дала 25 секунд

Экс первая ракетка мира Новак Джокович попал в забавную историю на старте Australian Open в Мельбурне, передает Tengri Sport.

Звездный теннисист обыграл в трех сетах испанца Роберто Карбальеса Баэну, а в первой партии сербский игрок совершил несанкционированный туалетный перерыв.

"На 25-й минуте матча при счете 3:2 в первом сете Джокович пытался привлечь внимание судьи на вышке: ему нужно было отлучиться в подтрибунное помещение, - пишет The Sun. - Отметим, что игрокам разрешены два официальных трехминутных перерыва на туалет в матче до пяти сетов, но их можно активировать между сетами.

Что касается Джоковича, то он постарался максимально использовать 90-секундный перерыв при смене сторон. Четвертый сеянный на турнире попытался привлечь внимание судьи Орели Турт и сказал ей: "Мне нужно в туалет". Не дождавшись ответа, теннисист начал удаляться с корта, а рефери окриками "Новак, Новак!" попыталась остановить звездного игрока. Не справился с Джоковичем и охранник".

В рацию Турт сказала супервайзеру, что через 15 секунд пригласит соперников возобновить игру, у серба будет 25 секунд, чтобы избежать наказания.

"Через несколько секунд после объявления француженки Джокович вышел из подтрибунного помещения, завязывая шорты. Сделал глоток воды, взял ракетку и побежал на корт для продолжения игры, - добавляет издание. - Неясно, считается ли быстрый поход Джоковича в туалет официальным перерывом. Есть вариант, что его все же подвергнут штрафу за самовольный уход с корта".

Позже Джокович объяснил свои действия в начале матча - он все сделал по правилам.

"Судья на вышке разрешила мне уйти, но объяснила, что я не могу взять туалетный перерыв, только перерыв, чтобы переодеться. Поэтому она сказала (вы это не сняли), что мне нужно спешить.

Когда я почти ушел с корта, она меня позвала (я не услышал), чтобы сказать, что туалет с другой стороны корта. Но я нашел другой. Я не нарушил ни ее указаний, ни правил. Она дала разрешение и сказала спешить", - написал звездный теннисист в Instagram.

"Не хотел так уходить на пенсию". Травма Надаля довела его жену до слез

Ранее эмоционально турнир покинул Рафаэль Надаль: звезда тенниса получил травму по ходу и заставил расплакаться свою жену.

В третий круг турнира Большого шлема в Мельбурне вышла казахстанка Елена Рыбакина.

В забавную историю попал американский теннисист Тэйлор Фриц - он неудачно воплотил свою мысль в рисунке.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!