Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 12:07

"Алтын белгі", грант в 225 000 долларов и девушка из IT. Секреты учеников NGS

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школа, открывшая двери в 2018 году и достигшая верхних позиций в общеказахстанском рейтинге, сразу на втором году своей деятельности дала старт уже двум поколениям выпускников. Практически все ученики, окончившие NGS в 2021-2022 году, успешно поступили в лучшие вузы Казахстана, России, США, Канады и других передовых стран. Уровень успеваемости в школе растет из года в год, отражаясь на вступительных результатах абитуриентов и на суммах предоставляемых им грантов.


Школа, открывшая двери в 2018 году и достигшая верхних позиций в общеказахстанском рейтинге, сразу на втором году своей деятельности дала старт уже двум поколениям выпускников. Практически все ученики, окончившие NGS в 2021-2022 году, успешно поступили в лучшие вузы Казахстана, России, США, Канады и других передовых стран. Уровень успеваемости в школе растет из года в год, отражаясь на вступительных результатах абитуриентов и на суммах предоставляемых им грантов.

В этом году особо отличились итогами самые сильные ученики NGS: Анастасия Кривцун с поступлением в University of Klagenfurt, Амира Баязерова, абитуриент нидерландского университета University of Twente по IT–направлению, и Дара Нургазиева, обладатель гранта в 225 000 долларов от Университета Торонто в Канаде.

Анастасия, выбрав для себя специальность "международный бизнес и экономика" поступила в Альпийско-Адриатический университет Клагенфурта - австрийский высший государственный университет и исследовательский центр в Каринтии. Главный корпус находится в Клагенфурте с филиалами в крупнейших городах Австрии: Вене и Граце. Университет был основан в 1970 году.

Настя пришла в NGS в первый год открытия по рекомендации знакомых. Несмотря на то что она не планировала менять школу, после ознакомительного визита решилась на смену учебного заведения.

"По сравнению с другими школами уровень обучения в NGS выше. Также мне нравилось, что здесь всегда проходили какие-то мероприятия, скрасившие мою школьную жизнь.

Цель получить золотую медаль я поставила для себя еще в первом классе. Она же мотивировала меня прикладывать усилия в обучении всегда в большем объеме, чем требовалось школьной программой. Думаю, это и помогло мне поступить в один из лучших университетов Австрии. Помимо этого, те знания, которые я получила в NGS, помогают мне в сегодняшней жизни, и я уверена, очень пригодятся в будущем.

От себя я хотела бы пожелать будущим выпускникам пробовать себя в разных сферах, чтобы найти занятие по душе и определиться со специальностью в университете. Человек должен выбрать профессию, которая будет приносить ему удовольствие. Так жизнь будет намного увлекательнее и полнее. Также посоветую несильно стрессовать по поводу выбора профессии. В определенный момент вы это сами осознаете. Хочу особо отметить роль NGS в своей жизни. Школа дала мне максимум возможностей развиваться и укреплять знания. Мои учителя, огромная им благодарность, всегда имели стремление и профессионализм давать нам материал сверх плана урока, и это особо ценно. Ведь не каждый преподаватель готов двигаться вперед ради того, чтобы его ученики имели возможность быть на шаг впереди остальных".

Дара пришла в Школу нового поколения после 9-го класса, сделав ставку в выборе на сильную академическую программу в старшей школе. Благодаря своим способностям, собственному упорному труду и образовательной поддержке NGS ей удалось получить внушительный грант почти на полную стоимость обучения в Университете Торонто.

"До 9-го класса я училась в двух школах с английским уклоном, и эти школы дали необходимый фундамент для поступления в NGS. У меня были хорошие оценки и достаточно хороший уровень английского языка. В старшей школе я перешла в NGS. Обсудив с семьей миссию школы и разные возможности, которые они предлагают, я решила, что именно в этой школе я могу получить знания и опыт, которые мне нужны.

В нашей школе очень много extracurriculars, начиная с олимпиады и заканчивая летними поездками в зарубежные вузы. Хорошо владея математикой, я выиграла 1-е и 2-е места на республиканской олимпиаде, заняла призовое место на Международной математической олимпиаде в Италии. Помимо академических занятий, я старалась реализовывать свои внеклассные интересы. Так, я прошла летнюю стажировку в компании Ernst and Young, которая входит в BIG4. Ни для кого не секрет, что каждый финансист или аудитор мечтает туда попасть.

На протяжении последних двух лет обучения нам всем, будущим выпускникам, оказывали планомерный support программы "Карьерная навигация". Это подробный консалтинг по рейтинговым вузам и условиям поступления, также частные консультации. Еще в октябре 2021 года школа подала рекомендацию на меня к получению гранта в University of Toronto, который дал мне стипендию в размере 225 000 долларов.

Я подала заявки примерно в 20 вузов. Большинство из них в США. Получила приглашение из University of Toronto, University of Waterloo, Warwick, Purdue University, Stony Brook University, Hult International Business School, University of South Floridа, University of Pittsburgh. Попала в лист ожидания Washington and Lee University. В десяти вузах получила стипендии от 15 000 долларов до половины стоимости обучения в вузе. Я выбрала вуз в топ-20 в мире и первый в Канаде - University of Toronto".

Амира проучилась в NGS c 8-го класса и именно в этой школе определилась с выбором профессии. Выбрав IT-направление, Амира поступила в университет University of Twente, расположенный в городе Энсхеде, Нидерланды. Штат университета - более 3300 преподавателей, исследователей и прочих сотрудников, в нем обучаются более 11 700 студентов со всего мира.

"Мы с моей мамой давно искали школу, которой можно доверить обучение в старших классах. Случайно узнав о новой школе NGS, мы попали сюда на экскурсию и удивились необычному дизайну, новому оборудованию, большому количеству различных секций. Конечно, заинтересовала концепция образования, подход к обучению и учителя. Мы сразу доверились школе, и ни разу за 4 года обучения не было мысли ее сменить.

Я ходила на несколько кружков за все годы обучения в школе. Больше всего мне был интересен чирлидинг, танцы и баскетбол. Конечно, в старших классах больше времени я проводила за подготовкой к экзаменам и поступлению, но за несколько лет посещения этих секций мне они сильно полюбились.

В обучении я всегда больше склонялась к сфере IT, так как была с ней знакома и посещала определенные курсы. Однако мне никогда не нравились уроки математики и физики. Со временем я узнала о профессиях, которые в наше время наиболее востребованны и совмещают в себе несколько профилей, что можно совместить творчество и программирование, что в последующем повлияло на выбор факультета.

Изначально я рассматривала несколько стран Европы (Англия, Германия, Франция, Италия, Нидерланды). В день моего рождения мне ответили несколько университетов с приглашением, и один из них был University of Twente, Нидерланды. Мы с мамой в итоге выбрали его, потому что рейтинг в данной специальности был выше. Я поступила на Creative Technology, включающую в себя несколько дисциплин. Я бы посоветовала ориентироваться не только на глобальные рейтинги, но и читать больше реальных комментариев студентов на форумах и других площадках.

Будущим выпускникам я бы хотела пожелать проводить больше времени с семьей и не позволять учебе вредить вашему ментальному здоровью. Цените каждый день в школе. Это то самое беззаботное время, пока не началась взрослая жизнь. Школе желаю процветания, так как я обрела здесь близких друзей и самые теплые воспоминания. Пусть с каждым годом NGS получает все больше наград и выпускает еще больше умных и талантливых учеников!"

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети