Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
Недвижимость в Лондоне
Инвестиции, которые работают

Рынок недвижимости в Лондоне давно стал предметом бурных дебатов среди казахстанцев, ищущих как место идеального жилья, так и надежный вариант капиталовложения. Тем более, что цены на квартиры в Бостандыкском районе южной столицы Казахстана не слишком отличаются от стоимости апартаментов в столице Великобритании – в обоих городах есть предложения от 400 000 долларов.
Реально ли купить апартаменты в Лондоне?
Грядущий Брексит заставил многих потенциальных покупателей притормозить, выжидая дальнейшего развития событий – есть мнение, что вслед за падением цены произойдет и отток иностранного капитала. Однако факты утверждают обратное: по официальным данным, новый премиальный жилой проект 9 Милбанк в районе Вестминстер был реализован на 85 процентов за 48 часов без каких-либо скидок. Как утверждает государственная организация по налогам и таможенным сбором HMRC,только за 2018 год число транзакций на покупку недвижимости свыше 10 миллионов фунтов стерлингов увеличилось в три раза.

Что же реально происходит на рынке недвижимости в Лондоне и как это может быть интересно и полезно для казахстанцев? Рассказывает независимый брокер с 10-летним опытом Олеся Зубенко – генеральный директор Veles Properties.
Олеся Зубенко
Генеральный директор Veles Properties
«Реальна ли для среднестатистического иностранного гражданина покупка недвижимости в Лондоне? Уверена, что да. Существует ряд факторов для претворения мечты в реальность. Существует мнение, что недвижимость в Лондоне доступна только очень состоятельным людям. Не все так однозначно: приобрести квартиру новострой в Лондоне можно в размере от 300,000 фунтов стерлингов, что составляет приблизительно 400,000 долларов. Проекты в процессе строительства требуют взнос в размере 20-30 процентов от общей стоимости, а львиная доля, 80-70 процентов, оплачивается по окончанию строительства, что позволяет не замораживать свои активы. Выбранный вами проект будет готов через 2-3 года, что дает владельцу возможность зафиксировать цену и аккумулировать средства.Стоит отметить организацию финансирования для нерезидентов Великобритании по низкой ставке от 4 процентов и возможность оформления сделки дистанционно»


Чем радует сегодня лондонский рынок недвижимости?
Недвижимость в Лондоне приобретают как для личного проживания, так и в качестве инвестиции. Плюсы покупки недвижимости с точки зрения инвестиции:

Как подтверждают источники GPCI 2017, LondonDate и TheCityUK показатели роста недвижимости наиболее привлекательны по сравнению с другими инвестиционными продуктами.
- При правильном выборе объекта и локации возможен прирост. В качестве примера эксперт CBRE приводит прирост цены за 2018 год в лондонском районе Harrow – 14 процентов, в районе Kensington & Chelsea – 9 процентов.

- Недвижимость работает. Сдавая апартаменты в аренду, можно заработать около 3.5-4 процента в год. Это очень привлекательная цифра при учете банковской ставки вложения на депозитный счет, составляющей 1 процент.
Какие плюсы покупки недвижимости для личного проживания?
- Жилье для детей-студентов. Лондон мировой лидер в образовательной сфере – сюда ежегодно приезжают более 100 000 студентов из 200 стран. Многие родители, просчитав затраты на кампус или долгосрочную аренду решают приобрести недвижимость, желая реально сэкономить. Как говорят в Лондоне – платишь аренду, оплачиваешь чужую ипотеку.

- Приобретение второго дома. Благоприятная и прозрачная система для ведения бизнеса плюс выгодное налогообложение подкупают казахстанцев, подталкивая к полному или частичному переезду в Великобританию, подтверждает официальная статистика от GOV.UKHomeOffice 2017/18.
- Надежность, сохранность и передача вложений. Шесть лет подряд Лондон занимает ведущую позицию в рейтингах с точки зрения действующей юридической системы, защиты активов и низкой ставки Банка Англии. Это мировой центр торговли, финансов, искусства, образования, технологий, средств массовой информации, исследований и туризма. 65 процентов английских инвесторов инвестируют именно в Лондон.
Почему недвижимость выгодно приобретать именно сейчас?
В период Брексита лондонская недвижимость стала золотым дном для иностранных инвесторов. Покупатели поймали волну снижения курса стерлинга, который составил 20-25 процентов в связи с решением вопроса о выходе Великобритании из Евросоюза. Именно в такие моменты "легкой турбулентности" появляется возможность получить лучшие условия. Это один из факторов, объясняющих особое оживление на рынке недвижимости. Однако курс имеет тенденцию к возврату на прежнюю позицию и уже окреп на 10 процентов. Тем не менее, все еще имеется возможность воспользоваться выгодными обстоятельствами курса.
Существуют ли апартаменты для личного проживания и с инвестиционно привлекательным аспектом?
Принимая во внимание ценовую политику за квадрат, отсутствие аналогов в том же районе, низкую стоимость сервисного обслуживания и отличное качество отделки представляем проект Russel Square.

Застройщик этого проекта – мощнейшая английская компания со столетней историей, сотнями построенных в срок объектов как в Лондоне (14 000 апартаментов только за 2017 год), так и в других странах – Port Rashid Dock в Дубае и HSBC Tower в Гонконге. Застройщик представлен на Лондонской фондовой бирже, его финансовые документы находятся в открытом доступе.
Проект разработан четырьмя всемирно известными архитекторами – Allford Hall Monaghan Morris, Feilden Clegg Bradley, Wilkinson Eyre Architects и Allies & Morrison.
Этот престижный жилой комплекс располагается в самом центре Лондона в пешей доступности до 5 станций метро Russell Square, Holborn, Chancery Lane, Kings Crossand Farrington (станция CrossRail самый быстроходный поезд в Европе). Владельцы апартаментов смогут без проблем добираться до делового City, силиконовой долины Old Street или традиционного.

Уникальное расположение жилого комплекса дарит доступ к культуре и истории.
Девять главных университетов Великобритании находятся в 15 минутах ходьбы.

По последним данным в этом районе проживают, 22 000 студентов из London School of Economics, University of London, University College London, Central St Martins, SOAS и Central School of Ballet.
Владельцам предлагается отличная инфраструктура: элегантное лобби, консьерж, спортивный зал, кинотеатр, комната для ужинов и бизнес-лаунж
Апартаменты сдаются готовыми к заселению со стильной и качественной отделкой
На территории комплекса будут расположены кафе, рестораны, магазины и роскошные ландшафтные сады. На проекте предлагаются 1 / 2 / 3 - спальные апартаменты – и стоит отметить, что в Лондоне 1-спальные апартаменты включают в себя зал и спальню
Ценовые предложения в этом проекте начинаются от 915 000 фунтов стерлингов, при этом резервационный взнос составляет 2 500 фунтов стерлингов – 20 процентов от стоимости апартаментов оплачивается в течение 18 месяцев, остальное вносится после завершения строительства, которое планируется в 2020/2021 году.

Проект Russel Square относится к району, который демонстрирует отличные показатели за последние 5 лет: по данным официальной статистики CBRE в 2018 году, рост цен составил 45 процентов, а рост доходности с аренды – 10 процентов.
Какие самые экономичные проекты из расположенных в центре имеются в наличие?
В следующем месяце нашим клиентам предоставляется уникальная возможность - вы можете приобрести до официального релиза экономичные апартаменты от 379 000 фунтов стерлингов!
Жилье отличает отличная локация: Лондонская Зона 2 в 110 метрах от станции метро Clapham Junction (буквально в минутах на метро). Длительность поездок до Vauxhall & Victoria - 6 минут,Waterloo- 10 минут, Shepherds Bush - 12 минут, Oxford Circus- 16 минут и Bank- 19 минут.
Качественная и достойная отделка
Почему Veles Properties?
Veles Properties это независимая компания, колоссальными преимуществами которой являются:

Отсутствие привязки к определенному застройщику и к проекту. «Обратившись к нам, вы получите абсолютно независимую профессиональную консультацию о том, что, где и за сколько реально продается. Нас отличает доскональное знание рынка и продукта изнутри: в портфеле компании более 300 проектов. К вашим услугам профессиональные риелторы с многолетним опытом, которые оперативно и качественно производят подбор недвижимости.

Благодаря тесному сотрудничеству с крупнейшими застройщиками и частными продавцами, Veles Properties предлагает Эксклюзивные предложения, которые обычно не поступает на открытый рынок и доступ к "закрытым запускам объектов", которые только будут запускаться 2020 году». Более того, имея многолетнюю практику ведения переговоров, разбираясь в ценовой политике на рынке и владея доступом к закрытой информации, Veles Properties гарантирует достижение наилучшей цены для своих клиентов.

Компания предоставляет комплексный надежный подход. Как отмечает Олеся Зубенко, поймет и оценит это тот, кто прошел сам путь от студенческой визы до получения английского паспорта, от аренды квартиры до личного инвестиционного портфеля по недвижимости в Лондоне. C твердостью рекомендуем проверенных лично и многолетним сотрудничеством юриста, иммиграционного юриста, налогового специалиста, бухгалтера и ипотечного брокера.

Подробное обсуждение условий приобретения апартаментов возможнов офисе компании, расположенном в одном из самых респектабельных районов Лондона – Кенсингтоне.
Так и на одной из встреч которые пройдут с 8 по 13 Апреля в городах Нур-Султан и Алматы.
Позвоните или напишите нам чтобы договориться о встрече!
Олеся Зубенко
Генеральный директор Veles Properties
Mobile/WhatsApp/Viber : +44 07 942 24 2214

https://tilda.cc/page/?pageid=5359678&projectid=103731

Рекламный материал

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети