Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 16:07

Отмена занятий, ДТП и закрытие трасс: что происходит в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Уже сутки в Астане бушует снежный буран. Из-за обильных осадков коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, а занятия у школьников и вовсе отменили. Что происходит в столице, в фотоматериале Tengrinews.kz


Уже сутки в Астане бушует снежный буран. Из-за обильных осадков коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, а занятия у школьников и вовсе отменили. Что происходит в столице, в фотоматериале Tengrinews.kz

Вот уже сутки астанчане наблюдают в городе обильный снегопад. По информации акимата, за день 7 января из Астаны на снежные полигоны вывезли свыше 35 тысяч кубометров снега. 

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Из-за непрекращающихся обильных осадков коммунальные службы столицы работают в круглосуточном режиме. 

Снежная погода, по данным синоптиков, продлится в Астане практически весь день. Температура в среднем составит минус 9 градусов. Днем воздух может прогреться до плюс 1 градуса, но ночью температура опустится до минус 17 градусов. Скорость ветра составит 12,3 метра в секунду.  

Несмотря на затрудненное движение в городе, астанчане все же спешат по своим делам. С утра школьники вернулись с каникул в школы, двигаясь сквозь столичный буран. 

Однако позже непрекращающийся обильный снегопад стал причиной перевода на дистанционное обучение учеников 0-4 классов второй смены

Кроме того, за ночь в Астане зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий. Полиция города предупредила водителей быть внимательными на дорогах.

Из-за бурана трассы из Астаны закрыты по нескольким направлениям. По данным ДЧС Акмолинской области, 8 января ожидаются метель, гололед, ветер, порывы днем - 30 метров в секунду и более.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области просит граждан воздержаться от длительных поездок на автотранспорте.  

Однако уже завтра, 9 января, в столице ожидается переменная облачность, без осадков. Но температура заметно снизится и составит примерно минус 18 градусов.  

Вот только 10 января в Астане вновь прогнозируют снегопад. Средняя температура составит минус 5 градусов. Днем температура поднимется до плюс 2 градусов, а ночью снова опустится до минус 13 градусов. Скорость ветра составит 14,8 метра в секунду.  

Текст Надежды Лыковой

Фото Турара Казангапова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети