Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2020 11:56

122 зараженных коронавирусом выявили в Таиланде за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости / Михаил Голенков Фото © РИА Новости / Михаил Голенков

Таиланд зарегистрировал 122 новых случая заражения коронавирусом за сутки. Таковы данные минздрава страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 


Таиланд зарегистрировал 122 новых случая заражения коронавирусом за сутки. Таковы данные минздрава страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

В Таиланде коронавирусом болеет 721 человек.

"20 новых пациентов заразились от ранее заболевших, еще 10 человек заразились за границей. По 92 случаям сейчас идет расследование, выясняется цепочка заражений", - рассказал пресс-секретарь министерства здравоохранения Таиланда Тхависин Висануйотхин.

Он пояснил, что резкое увеличение количества случаев заражения в последние дни связано с двумя факторами: во-первых, улучшились диагностические возможности в провинциях Таиланда; во-вторых, минздрав перешел на новый порядок тестирования на коронавирус.

"Раньше мы одновременно использовали для каждого образца биоматериала результаты двух лабораторий, и только после подтверждения инфицированности пациента обеими лабораториями регистрировали пациента как инфицированного. Теперь мы начали опираться на результаты одной лаборатории в каждом случае, что высвободило лабораторные возможности для обработки большего количества образцов биоматериала", - пояснил Висануйотхин.

22 марта в стране выявили 188 случаев заражения COVID-2019.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети