18 альпинистов погибли при сходе лавины на Эвересте

ПОДЕЛИТЬСЯ

18 альпинистов погибли при сходе лавины на Эвересте

18 альпинистов погибли при сходе лавины на Эвересте, который был вызван мощным землетрясением в Непале, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.


По данным индийских военных, ведущих спасательные работы в зоне бедствия, все погибшие были иностранцами. К настоящему времени удалось обнаружить тела 13 человек, их гражданство устанавливается.

Напомним, что утром 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Толчки были зафиксированы в 06.11 по времени UTC. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от Катманду. Очаг землетрясения залегал на глубине 15 километров.

Как сообщает AFP, число жертв землетрясения в Непале, по последним данным, достигло 876 человек. Ранее сообщалось о 688 жертвах. Представители МВД страны не исключают, что количество погибших в ходе разборов развалов может возрасти. Последствия землетрясения также были ощутимы в Бангладеш, Индии и Тибете. В Индии число жертв возросло до 36 человек, в Тибете погибли пять человек и 13 серьезно пострадали. В Бангладеш также погибли несколько человек.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +38
Астана +28
Актау +25
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +31
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +34
Тараз +37
Туркестан +21
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети