300 человек эвакуировали из-за схода селя в Узбекистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

300 человек эвакуировали из-за схода селя в Узбекистане Фото:uznews.uz

300 человек эвакуировали в Навоийской области Узбекистана из-за схода селя, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Uznews.uz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

300 человек эвакуировали в Навоийской области Узбекистана из-за схода селя, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Uznews.uz.

По информации МЧС страны, 13 мая примерно с 02:30 до 04:30 после проливных дождей в городе Зарафшан Навоийской области произошло наводнение из-за схода селевых потоков. По предварительным данным, частично повреждены 4 дома.

На место происшествия прибыли 9 автомобилей и 70 сотрудников Навоийского областного управления по чрезвычайным ситуациям. В ходе оперативных действий 300 человек были эвакуированы в безопасный район.

Никто из жителей не пострадал.

Ранее сообщалось о наводнении, произошедшем после прорыва одной из дамб Сардобинского водохранилища в Сырдарьинской области Узбекистана. 

Потоки воды хлынули в Туркестанскую область Казахстана. В результате затопленными оказались несколько сел региона.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети