Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2020 10:31

45 процентов заразившихся коронавирусом в Китае выздоровели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

45,8 процента всех заразившихся коронавирусной инфекцией в Китае уже вылечились и были выписаны из больниц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


45,8 процента всех заразившихся коронавирусной инфекцией в Китае уже вылечились и были выписаны из больниц, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным Госкомитета по вопросам здравоохранения Китая, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 78,8 тысячи человек, из них 36,1 тысячи человек излечились и были выписаны из больниц, что составляет 45,8 процента от общего числа заболевших. В настоящий момент в больницах остаются еще 39,9 тысячи человек.

Всего с начала эпидемии по всему Китаю, без учета провинции Хубэй, было зарегистрировано 12 910 случаев заражения, из них 106 с летальным исходом, смертность составила 0,8 процента. В самой провинции Хубэй, в очаге эпидемии, было выявлено 65 914 случаев заражения, из них 2682 скончались, смертность составила четыре процента.

В последнее время эпидемиологическая ситуация в Китае улучшается, за последние сутки по всей стране было выявлено 327 новых случаев заражения, при этом за пределами провинции Хубэй было зарегистрировано лишь девять случаев. Впервые количество выписанных за сутки пациентов превысило отметку в три тысячи. За минувшие сутки было зарегистрировано 44 летальных случая, из них 41 - в провинции Хубэй. Всего болезнь унесла жизни 2788 человек.

Токаев: Распространение коронавируса принимает угрожающие масштабы

По последним данным, в мире остаются зараженными 83,3 тысячи человек. Больше всего заболевших в Китае, Южной Корее и Италии. Погибло в мире 2 858 человек, 36,5 тысячи человек официально выздоровели. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети