Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2020 11:44

80 тысяч туристов вывезут из Вьетнама из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Власти Вьетнама намерены вывезти за четыре дня примерно 80 тысяч туристов из прибрежного города Дананг, где ранее после длительного перерыва были зафиксированы случаи заражения новым коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Власти Вьетнама намерены вывезти за четыре дня примерно 80 тысяч туристов из прибрежного города Дананг, где ранее после длительного перерыва были зафиксированы случаи заражения новым коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

25 июля в Дананге был зарегистрирован первый для Вьетнама за 102 дня случай местного заражения коронавирусной инфекцией. Пациентом оказался 57-летний житель города, никуда не выезжавший в течение последнего месяца. Более ста человек – соседей, родственников и друзей заболевшего - были помещены в карантин и в тот же день прошли первую серию тестов на COVID-19. У всех оказался отрицательный результат. 

Однако 26 июля был выявлен второй случай заражения, затем третий.

"Для эвакуации примерно 80 тысяч туристов из города Дананг в центральной части страны после подтверждения на выходных COVID-19 у троих местных жителей понадобится по меньшей мере четыре дня", - говорится в заявлении.
 
Управление гражданской авиации Вьетнама сообщило в свою очередь, что ежедневно в Дананг и из него совершается около 100 рейсов по одиннадцати направлениям.

Минздрав Вьетнама решил направить в город три команды для борьбы со вспышкой заболевания.

В связи с вероятностью возникновения новой вспышки болезни в городе были приняты меры ограничения. В частности, запрещены собрания более 30 человек, запрещено проведение массовых торжеств и религиозных служб, спортивных соревнований и других мероприятий, предполагающих большое стечение людей, проводятся дополнительные эпидемиологические расследования. Также Дананг прекратил прием туристов. Туристам, уже находящимся в городе, как сообщалось ранее, продолжат оказывать услуги, однако с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности.

По последним данным, во Вьетнаме выявлено 420 случаев COVID-19, в числе которых 276 завезенных. Вылечились от заболевания 365 пациентов. Смертей от коронавируса в стране зарегистрировано не было.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети