9 человек погибли при сходе ледника в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

9 человек погибли при сходе ледника в Индии Фото: Reuters.

Спасатели нашли первые тела погибших после схода ледника в индийском штате Уттаракханд, сообщил представитель Индо-тибетской пограничной полиции, сообщает РИА Новости, передает Tengrinews.kz.


Спасатели нашли первые тела погибших после схода ледника в индийском штате Уттаракханд, сообщил представитель Индо-тибетской пограничной полиции, сообщает РИА Новости, передает Tengrinews.kz.

По предварительным данным, которые он озвучил телеканалу News 18, погибшими можно считать как минимум девять человек - рабочих, задействованных на строительстве туннеля на Тапованской плотине. Всего на этом участке работали около ста человек.

 Фото: Reuters.

Ледовые массы сошли по горной гималайской реке Алакнанда и вызвали наводнение в высокогорных районах штата. По данным телеканала NDTV, на гидроэлектростанции "Ришиганга" могли пропасть без вести до 150 человек.

В спасательных операциях участвуют около сотни индийских военных и 250 сотрудников пограничной полиции. Власти готовы по необходимости задействовать еще 600 человек.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +23
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +22
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети