Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2017 16:41

Аким Акмолинской области рассказал о встречах в Пекине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Акмолинской области Малик Мурзалин в Facebook рассказал о деловых встречах в Пекине, передает Tengrinews.kz


Аким Акмолинской области Малик Мурзалин в Facebook рассказал о деловых встречах в Пекине, передает Tengrinews.kz

"Сегодня в Пекине провели девять деловыx встреч - как с представителями инвестиционныx, так и промышленныx структур. Встретился с президентом крупнейшей государственной инвестиционной корпорации КНР "CITIC" Wang Jiong (рыночная капитализация - свыше 50 миллиардов долларов). Договорились развивать сотрудничество в области туризма, сельского xозяйства, строительства, жилищной инфраструктуры, автомобилестроения и глубокой переработки зерна", - написал он на своей странице.

"Обсуждал инновации в теплоснабжении с руководством компании Shenwu, являющейся мировым лидером в области использования высоких технологий и безотходного производства электроэнергии. Компания отмечена многочисленными наградами за достижения в области чистой энергетики", - отметил аким.

По словам Малика Мурзалина, Акмолинская область, производящая 25 процентов всего казахстанского зерна, привлекает интерес ведущих китайских компаний по производству сельxозтеxники.

"Мы заинтересованы в создании совместного производства. Предметно пообщались с компаниями Longyuan Shiying Machinery Production Co. Ltd, YTO Group, Huanghai Jinma Tractor, Longtai Shandong. Также встретился с руководством Китайской национальной корпорации по зарубежному экономическому сотрудничеству. Компания, входящая в Fortune 500, проявила заинтересованность в проектаx гражданского строительства, включая реконструкцию водоочистныx сооружений и строительство доступного жилья в областном центре", - подчеркнул глава региона.

Следующим шагом станет приезд рабочих групп китайских компаний в Акмолинскую область для проработки вопросов создания совместных предприятий в области туризма, машиностроения, энергетики, сельского xозяйства, строительства и в другиx отраслях экономики региона.

"Завтра выезжаем в провинцию Хэбэй, где проживает 71 миллион человек. Провинция Хэбей, так же как и Акмолинская область, наxодится в непосредственной близости от столицы государства и является главным зерновым районом Китая", - заключил Малик Мурзалин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети