Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2022 02:28

Более 40 человек стали жертвами пожара в порту Бангладеш

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

В результате пожара на складе морских контейнеров на юго-востоке Бангладеш погибли более 40 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В результате пожара на складе морских контейнеров на юго-востоке Бангладеш погибли более 40 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Пожар, в результате которого пострадали более 300 человек, вспыхнул на контейнерном складе в Ситакунде, в 40 километрах от портового города Читтагонг. Наполненные химикатами контейнеры продолжали взрываться, когда пожарные пытались потушить огонь, и чиновники сообщили, что к операции подключилась армия.


©REUTERS

Гражданский хирург Читтагонга Мохаммед Элиас Хоссейн заявил, что число погибших может возрасти, так как некоторые раненые находятся в критическом состоянии. Он также сказал, что среди раненых есть пожарные и полицейские.


©REUTERS

По словам Хоссейна, все врачи в округе были вызваны для оказания помощи в разрешении ситуации, а социальные сети заполнены призывами к срочной сдаче крови. Пять пожарных погибли, еще по меньшей мере 50 человек, включая 10 полицейских, получили ранения.


©REUTERS

Представители пожарной службы заявили, что, по их мнению, возгорание могло возникнуть в контейнере с перекисью водорода и быстро распространиться на другие контейнеры.

Следует отметить, что за последние десятилетия Бангладеш процветала и стала вторым по величине экспортером одежды в мире. Однако, как заявила Международная организация труда, инфраструктура и институциональное внимание к промышленной безопасности страны все еще находятся в зачаточном состоянии. Слабые нормы и плохое соблюдение правил стали причиной нескольких крупных пожаров, которые привели к сотням смертей в последние годы.


©REUTERS

Так, в 2020 году три человека погибли после взрыва цистерны с нефтью на контейнерном складе в районе Патенга в Читтагонге, а в июле прошлого года 54 человека погибли в результате пожара на фабрике по производству продуктов питания в окрестностях столицы - Дакки.

Ранее 11 новорожденных погибли при пожаре в больнице в Сенегале.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети