Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июля 2022 10:46

Бывшего мэра застрелили на церемонии вручения дипломов на Филиппинах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Три человека погибли в результате стрельбы на выпускном в ведущем филиппинском университете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Три человека погибли в результате стрельбы на выпускном в ведущем филиппинском университете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Целью нападавшего была церемония вручения дипломов студентам юридического факультета университета Атенео де Манила в пригороде Кесон-Сити. Среди выпускников была дочь Роуз Фуригай, бывшего мэра южной провинции Басилан.

По информации издания, Фуригай, ее помощник и охранник университета были убиты во время нападения. Ее дочь была ранена, однако полиция сообщила, что состояние девочки стабильно. Как отметили в полиции, это было преднамеренным убийством.

Предполагаемый нападавший был позже арестован. Полиция указала на давнюю юридическую вражду между ним и Фуригай как на мотив инцидента. Правоохранительные органы опознали нападавшего как Чао Тиао Юмула, добавив, что он был втянут в ряд судебных споров с Фуригай и ее семьей, которых он обвинил в торговле наркотиками и заказе трех нападений на него.

Церемония вручения дипломов была отменена, после того как университет был оцеплен. Вновь назначенный президент Фердинанд Маркос - младший пообещал быстрое расследование нападения.

Отмечается, что на Филиппинах широко распространено владение оружием. Однако стрельба в школах и университетах не является обычным явлением, в отличие от заказных убийств политиков, которые широко распространены, в частности во время выборов.

Ранее в США неизвестный напал с ножом на конгрессмена.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети