Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2022 11:05

Еще один китайский город-миллионник закрыли на локдаун

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китайские власти закрыли на локдаун город Ючжоу, там выявили три случая коронавируса при населении 1,2 миллиона человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Китайские власти закрыли на локдаун город Ючжоу, там выявили три случая коронавируса при населении 1,2 миллиона человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Жителям Ючжоу, расположенного в 700 километрах к юго-западу от Пекина, приказали не выезжать за его пределы. В разных частях города действуют разные правила: одни позволяют людям входить, но не выходить, другие не позволяют ни того, ни другого.

Работу общественного транспорта тоже приостановили, ездить можно только автомобилям экстренных служб. Все магазины, развлекательные заведения и места отдыха закрыты. Сообщается, что только предприятия, "гарантирующие поставку материалов для повседневной жизни", могут работать.

"Пока источник вируса неизвестен, количество случаев неясно. Ситуация с контролем и профилактикой вирусов в нашем городе очень тяжелая", - говорится в заявлении властей города Сюйчан, который имеет юрисдикцию над Ючжоу.

Стоит отметить, что Китай в целом придерживается своей стратегии нулевой терпимости к вирусу в преддверии зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале. Если в городах фиксируют больных, то сразу вводят жесткий карантин. Кроме того, в отношении чиновников могут применять санкции или увольнения за недостаточную, по мнению Коммунистической партии, борьбу с коронавирусом. 

Напомним, это второй заблокированный город в стране, первый - Сиань с 13 миллионами человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети