ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Еще один китайский город-миллионник закрыли на локдаун

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще один китайский город-миллионник закрыли на локдаун Фото ©REUTERS

Китайские власти закрыли на локдаун город Ючжоу, там выявили три случая коронавируса при населении 1,2 миллиона человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Жителям Ючжоу, расположенного в 700 километрах к юго-западу от Пекина, приказали не выезжать за его пределы. В разных частях города действуют разные правила: одни позволяют людям входить, но не выходить, другие не позволяют ни того, ни другого.

Работу общественного транспорта тоже приостановили, ездить можно только автомобилям экстренных служб. Все магазины, развлекательные заведения и места отдыха закрыты. Сообщается, что только предприятия, "гарантирующие поставку материалов для повседневной жизни", могут работать.

"Пока источник вируса неизвестен, количество случаев неясно. Ситуация с контролем и профилактикой вирусов в нашем городе очень тяжелая", - говорится в заявлении властей города Сюйчан, который имеет юрисдикцию над Ючжоу.

Стоит отметить, что Китай в целом придерживается своей стратегии нулевой терпимости к вирусу в преддверии зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале. Если в городах фиксируют больных, то сразу вводят жесткий карантин. Кроме того, в отношении чиновников могут применять санкции или увольнения за недостаточную, по мнению Коммунистической партии, борьбу с коронавирусом. 

Напомним, это второй заблокированный город в стране, первый - Сиань с 13 миллионами человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +30
Актау +30
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +34
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +41
Тараз +44
Туркестан +24
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +42
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети