15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Главврач еще одной больницы в Ухане заразилась коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главврач еще одной больницы в Ухане заразилась коронавирусом Фото ©REUTERS

Главный врач еще одной больницы в Ухане заразилась коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Главный врач еще одной больницы в Ухане заразилась коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Китайские СМИ пишут, что медик находится в критическом состоянии в реанимации отделения интенсивной терапии больницы "Циньиньтань". Для спасения ее жизни необходима была плазма крови, которую уже нашли. 

Напомним, 17 февраля от коронавируса скончался главврач другого госпиталя в Ухане.

Еще одной жертвой китайской пневмонии стал сотрудник Центральной больницы Уханя Ли Вэньлян. Он был одним из первых заявивших о появлении новой болезни. 30 декабря 2019 года он написал коллегам в группах социальной сети WeChat об осмотре семи пациентов с одинаковыми симптомами. Сначала он решил, что речь идет о вирусе, вызвавшем эпидемию атипичной пневмонии (SARS) в Китае и других странах в начале 2000-х годов. Его предположение вызвало бурное обсуждение среди коллег.

Однако медика обвинили в распространении недостоверной информации. Ему сделали официальное предупреждение и потребовали прекратить подрывную деятельность.

По последним данным, от коронавируса умерли больше двух тысяч человек.

Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 13
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 12
Туркестан 4
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети