Японского шорт-трекиста временно отстранили за допинг на ОИ-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японского шорт-трекиста временно отстранили за допинг на ОИ-2018 Кэй Сайто (слева). Фото ©REUTERS

Японский шорт-трекист Кэй Сайто, чья допинг-проба на Олимпийских играх в Пхенчхане оказалась положительной, временно отстранен. Информация об этом размещена на официальном сайте Спортивного арбитражного суда (CAS), сообщает РИА Новости.


Японский шорт-трекист Кэй Сайто, чья допинг-проба на Олимпийских играх в Пхенчхане оказалась положительной, временно отстранен. Информация об этом размещена на официальном сайте Спортивного арбитражного суда (CAS), сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в пробе 21-летнего спортсмена был найден запрещенный препарат. Это первый положительный допинг-тест на Играх-2018. Сайто был запасным японской команды в эстафете на 5000 метров.

Как отмечается в тексте пресс-релиза, в допинг-пробе Сайто был обнаружен диуретик. Спортсмен добровольно согласился на отстранение от участия в Олимпиаде и уже покинул олимпийскую деревню. На японца наложено временное отстранение, которое распространяется в том числе и на соревнования под эгидой ISU.

В свою очередь, Международный олимпийский комитет отказался от комментариев.

"МОК не имеет права давать какие-либо комментарии по этому вопросу", - ответил на пресс-конференции директор по коммуникациям МОК Марк Адамс на вопрос о статусе дела японского шорт-трекиста.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети