Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2022 07:01

Женщине продали вместо собаки редкого медведя в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: China News.com Фото: China News.com

Жительница Китая Су Юнь приобрела щенка, однако спустя два года оказалось, что это не собака, а редкий азиатский черный медведь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mirror.


Жительница Китая Су Юнь приобрела щенка, однако спустя два года оказалось, что это не собака, а редкий азиатский черный медведь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mirror.

Женщина объяснила, что купила "собаку" во время отпуска, будучи уверенной, что это щенок тибетского мастифа.

Семья прожила с питомцем бок о бок два года, и все это время женщина подозревала, что с "собакой" что-то не так: она слишком много ела. По-настоящему женщина насторожилась, когда ее "пес" начал ходить на задних лапах, а его вес перевалил за сто килограммов.

Юнь рассказала, что связалась со специалистами, которые и объяснили женщине, что ее питомец является не собакой, а азиатским черным медведем, находящимся под угрозой исчезновения.

Животное отвезли в центр по охране дикой природы провинции Юньнань, где его будут приучать к жизни в естественных условиях.

Издание отмечает, что охота на азиатских черных медведей ведется много лет. На черном рынке животное стоит несколько тысяч долларов. Главной ценностью этого медведя является его желчь, которая используется в традиционной китайской медицине. Чтобы добыть ингредиент, животных содержат в ужасных условиях и выкачивают из них желчь, пока те еще живы. Несмотря на варварское обращение с азиатским черным медведем, добыча его желчи остается законной в стране.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети