Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2022 15:25

Жителям Гонконга выплатят по 1280 долларов поддержки в условиях пандемии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Гонконга решили предоставить каждому местному жителю старше 18 лет единовременную выплату в размере 1280 долларов (около 560 тысяч тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hong Kong Free Press.


Власти Гонконга решили предоставить каждому местному жителю старше 18 лет единовременную выплату в размере 1280 долларов (около 560 тысяч тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Hong Kong Free Press.

Представляя в Законодательном совете последнее бюджетное обращение своего срока, министр финансов Гонконга Пол Чан сказал, что пятая волна COVID-19 в городе сильно ударила по средствам к существованию людей, рабочим местам и бизнесу малых и средних предприятий.

В связи с этим власти решили стимулировать расходы и поддержать пострадавшие предприятия и выделили электронные купоны для стимулирования потребления в условиях пандемии. Уточняется, что выплата будет распределяться двумя частями по 5 000 гонконгских долларов (около 280 тысяч тенге).

Отмечается, что первые выплаты будут выданы в апреле 6,3 миллиона человек, а остальные поступят в середине 2022 года. В целом пакет стимулов обойдется правительству в 66,4 миллиарда гонконгских долларов. Правительство надеется, что владельцы предприятий смогут продолжать предоставлять скидки потребителям, используя электронные купоны.

Деньги на реализацию пакета стимулов будут выделены из специального фонда, который ранее был создан "ввиду ухудшения экономических условий и условий занятости в результате новой эпидемии коронавируса", уточнил Чан. По его словам, влияние пандемии коронавируса на экономику Гонконга в ближайшем будущем может быть больше, чем влияние вспышки атипичной пневмонии в 2003 году.

Следует отметить, что в данный момент Гонконг переживает крупнейшую с начала пандемии вспышку коронавируса. Ежедневно в городе выявляется свыше 6 тысяч новых случаев заражения. В связи с этим ранее правительство Гонконга обязало все 7,5 миллиона жителей города пройти групповое тестирование на COVID-19.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети