Казахстанских туристов в Китае просят быть осторожными в связи с тайфуном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанских туристов в Китае просят быть осторожными в связи с тайфуном REUTERS/Erik De Castro

Казахстанских туристов, находящихся в зоне стихии в провинциях КНР, просят соблюдать меры предосторожности, передает Tengrinews.kz.


Казахстанских туристов, находящихся в зоне стихии в провинциях КНР, просят соблюдать меры предосторожности, передает Tengrinews.kz.

"Департамент индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию РК настоятельно рекомендует казахстанским туристам, находящимся в провинциях КНР, подвергшихся ударам стихии, соблюдать меры предосторожности и выполнять указания местных властей во избежание несчастных случаев и нештатных ситуаций", - говорится в сообщении Департамента индустрии туризма МИР РК.

Казахстанцев, планирующих поездки в Юго-Восточную Азию, просят учитывать метеорологическую обстановку, прогнозы синоптиков и предупреждения служб по защите от чрезвычайных ситуаций, а туроператоров, реализующих туры в регион, информировать клиентов о погодных условиях и связанных с ними рисках.

По сообщениям мировых СМИ, в связи с тайфуном "Сарика", обрушившимся на китайский остров Хайнань, отменены около 250 авиарейсов. Приостановлено паромное сообщение с островом. Скорость ветра в эпицентре тайфуна составляет 155 километров в час. Специалисты прогнозируют волны высотой до 12 метров. К провинции Гуандуан приближается тайфун "Хайма". Как ожидается, он достигнет региона к 20 октября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 11
Актобе 7
Атырау 14
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 1
Кокшетау 4
Костанай 9
Кызылорда -3
П
Павлодар 1
Петропавловск 0
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан 10
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети