Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 апреля 2022 13:46

Килограмм зеленого чая продали за рекордную сумму в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:Kyodo Фото:Kyodo

Килограмм скрученного вручную зеленого чая продали на аукционе в Японии за 1,96 миллиона иен (более 7 миллионов тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News+.


Килограмм скрученного вручную зеленого чая продали на аукционе в Японии за 1,96 миллиона иен (более 7 миллионов тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News+.

Согласно данным издания, листья зеленого чая были выращены в городе Фудзиномия и проданы на ежегодном аукционе Shizuoka Japanese Tea Market, посвященном новому урожаю. Префектура Сидзуока славится в Японии своим зеленым чаем. Представители рынка заявили, что, хотя в этом году чай растет медленнее, чем обычно, его качество остается хорошим.

Японский чайный рынок Сидзуоки сообщил, что по состоянию на 8.10 утра по местному времени объем торгов зеленым чаем, выращенным в префектуре, составил 1 732 килограмма, средняя цена за килограмм - 5 027 иен (18 163 тенге). Как отметили в издании, итоговая сумма продажи лота стала рекордом за все время проведения аукциона.


Скрин из видео

Выступая на церемонии, президент рынка Ясухиде Учино сказал, что, несмотря на постоянно растущие цены на топливо и сырье, рынок прилагает все усилия, чтобы обеспечить вкусный чай по справедливым ценам.

"Мы смогли приобрести чай хорошего цвета и формы", - сказал 35-летний оптовый торговец обработанным чаем из города Сидзуока Нацуки Вада.

Уточняется, что торговля также велась чаем, выращенным за пределами префектуры Сидзуока, в том числе из префектуры Кагосима и префектуры Окинава. 

Ранее ученые из Великобритании выявили неожиданные свойства зеленого чая.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети