Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2022 07:40

Ким Чен Ын привлек военных к ликвидации кризиса в стране

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын провел экстренное заседание политбюро и приказал использовать военных для стабилизации поставок лекарств в Пхеньяне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

В ходе экстренного заседания лидер КНДР подверг критике "безответственное" отношение к работе и организационно-исполнительские способности кабинета министров и сектора здравоохранения. Отмечается, что правительство распорядилось распределить национальные запасы лекарств, однако Ким заявил, что лекарства, закупленные государством, не доходят до людей своевременно и точно через аптеки.

"Он издал приказ о немедленной стабилизации снабжения города Пхеньян медикаментами путем привлечения мощных сил военно-медицинской службы народной армии", - говорится в сообщении.

По информации агентства, Ким посетил аптеки, расположенные у реки Тэдон в Пхеньяне, чтобы узнать о поставках и продаже лекарств. Как пишет государственное северокорейское издание KCNA, Ким Чен Ын заявил, что "аптеки плохо оборудованы для бесперебойного выполнения своих функций, нет надлежащих мест хранения лекарств, кроме витрин, а продавцы не обеспечены надлежащей санитарной одеждой".

"Значительная часть смертей произошла из-за того, что люди неосторожно принимали лекарства из-за отсутствия знаний и понимания инфекционного заболевания, вызванного вирусом "стелс-омикрон", и правильного метода его лечения", - говорится в сообщении.

По данным KCNA, в стране зарегистрировано 392 920 человек с симптомами лихорадки и восемь новых смертей. 

Ранее в КНДР за сутки выявили более 296 тысяч случаев "незнакомой лихорадки".

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети