Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2023 14:21

Ким Чен Ын заявил о подготовке армии "для наступления"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kcna.kp Фото:kcna.kp

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал к проведению новых учений и наращиванию производства оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал к проведению новых учений и наращиванию производства оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Кроме того, по неизвестным причинам Ким Чен Ын отстранил от должности высшего военного генерала, начальника Генерального штаба Пак Су Иля, и заменил его генералом Ри Ен Гилем, который занимал этот пост в течение двух лет, а также являлся министром обороны страны. Также северокорейский лидер призвал усилить "подготовку армии к войне в наступательном ключе".

Центральное корейское информационное агентство (KCNA) сообщило, что Пак был "уволен", не предоставив при этом более подробной информации.

По сообщению KCNA, на встрече обсуждался "вопрос о полной подготовке к войне". Она состоялась через несколько дней после того, как Ким посетил несколько крупных оружейных заводов. По данным агентства, он призвал "все предприятия боевой промышленности ускорить серийное производство различных видов оружия и техники".

Ким поставил задачу увеличить производство оружия, а также призвал военных провести учения с применением новейших образцов вооружений. 9 сентября в Северной Корее пройдет военный парад, посвященный 75-й годовщине со дня основания республики.

Ранее Ким Чен Ын призвал сделать военное сдерживание более "практичным".

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети