Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2021 16:35

В Китае мужчина нашел сына, которого похитили 24 года назад

ПОДЕЛИТЬСЯ

Daily Mail Daily Mail

В Китае отец встретился со своим сыном, похищенным 24 года назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.


В Китае отец встретился со своим сыном, похищенным 24 года назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9News.

Мужчина по имени Го Гонтан проехал на мотоцикле более 500 тысяч километров по стране в поисках сына. Мальчика похитили торговцы людьми перед его домом в провинции Шаньдун.

Сообщается, что подозреваемые планировали похитить ребенка с намерением продать его на усыновление. Заметив мальчика, играющего в одиночестве возле своего дома, подозреваемая женщина по фамилии Тан, схватила его и отвезла на автобусную остановку, где ее ждал сообщник по имени Ху. Затем пара поехала на междугороднем автобусе в соседнюю провинцию Хэнань и продала там ребенка.

По данным Министерства общественной безопасности Китая, полиции удалось установить личность сына с помощью анализа ДНК. Позднее двое подозреваемых были обнаружены и арестованы.

За период изнурительных поисков Гонтан сталкивался с ограблением, избиением, голоданием. За 24 года Гонтан сломал 10 мотоциклов. На поиски мужчина тратил все сбережения. За время поисков он помог найти и вернуть родителям семерых похищенных ранее детей.

В 2021 году отцу удалось увидеться с повзрослевшим сыном. Мальчик вырос, получил образование и сейчас работает учителем.

Похищение детей - большая проблема в Китае, так тысячи людей пропадают ежегодно. По оценкам, в 2015 году в Китае ежегодно похищали 20 тысяч детей. Многие из них продаются на усыновление как внутри страны, так и за рубежом.

Напомним, ранее из школы-интерната в Нигерии боевики похитили более 100 детей.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети