Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2023 13:54

Китай снова провел боевые учения вокруг Тайваня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:mod.gov.cn Фото:mod.gov.cn

Китай провел военные учения в акватории и воздушном пространстве возле Тайваня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Минобороны КНР.


Китай провел военные учения в акватории и воздушном пространстве возле Тайваня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Минобороны КНР.

В восточном командовании Народно-освободительной армии Китая заявили, что провели совместное патрулирование боевой готовности и настоящие боевые учения в море и воздушном пространстве вокруг Тайваня, сосредоточив внимание на наземных ударах и нападениях с моря.

Цель состояла в том, чтобы проверить совместные боевые возможности и "решительно противостоять провокационным действиям внешних сил и сепаратистских сил, выступающих за независимость Тайваня", говорится в кратком заявлении.

Тайваньские военные утверждают, что за предыдущие сутки было обнаружено 57 китайских самолетов и четыре корабля ВМС, действовавших вокруг острова, в том числе 28 самолетов, залетевших в зону ПВО Тайваня.

Некоторые из этих 28 самолетов пересекли срединную линию Тайваньского пролива, неофициальную буферную зону между двумя сторонами, в том числе истребители Су-30 и J-16, а два бомбардировщика H-6, способных нести ядерное оружие, совершили перелет на юг Тайваня.

Канцелярия президента Тайваня заявила, что Китай выдвигает беспочвенные обвинения, и решительно осудила учения, заявив, что мир и стабильность в Тайваньском проливе и регионе являются общей ответственностью Тайваня и Китая.

В ходе аналогичных учений Китая в конце прошлого месяца власти Тайваня заявили о крупнейшем вторжении в зону ПВО.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети