Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2019 10:33

Китай закроет промышленный парк после гибели 78 человек на химзаводе

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Twitter @ChinaDaily Фото Twitter @ChinaDaily

Власти Китая решили закрыть промышленный парк, где в конце марта произошел взрыв на химзаводе, унесший жизни 78 человек. 187 из 600 пострадавших остаются госпитализированными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Власти Китая решили закрыть промышленный парк, где в конце марта произошел взрыв на химзаводе, унесший жизни 78 человек. 187 из 600 пострадавших остаются госпитализированными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что в распоряжение агентства поступило заявление администрации города Яньчэн восточной китайской провинции Цзянсу.

"Необходимо серьезно изучить работы по комплексному администрированию химического промышленного парка в уезде Сяншуй и всей химической промышленности в городе, полностью закрыть указанный промпарк и включить населенный пункт Чэньцзяган в пилотный проект по улучшению жилищных условий населения "10 городов и 100 деревень", - отмечается в заявлении.

В документе отмечена необходимость полностью ликвидировать мелкие предприятия химической промышленности с низким коэффициентом безопасности на производстве и высоким уровнем загрязнения окружающей среды.

В ходе совещания было предложено в значительной степени повысить стандарты для получения сертификатов, дающих право заниматься химическим производством.

Сильный взрыв произошел 21 марта на химзаводе "Цзянсу Тяньцзяи" на территории химического промышленного парка "Чэньцзяган" в одноименном поселке в уезде Сяншуй городского округа Яньчэн. Он был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство в 14.48 (12.48 по времени Нур-Султана) зафиксировало в этой же провинции землетрясение магнитудой 2,2.

По последним данным, жертвами инцидента стали 78 человек, в местные больницы были доставлены около 600 человек, 187 из которых до сих пор проходят лечение. К настоящему моменту местная полиция применила меры принуждения в отношении трех сотрудников компании "Цзянсу Тяньцзяи" по факту взрыва на химзаводе. В Китае меры принуждения подразумевают домашний арест, задержание и арест.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети