Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 14:25

Китайцы массово возвращаются домой из стран с коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шанхай. Фото ©REUTERS Шанхай. Фото ©REUTERS

Граждане Китая массово возвращаются домой из стран с большим числом заразившихся коронавирусом. Теперь почти все новые случаи заболевания в стране являются завозными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Граждане Китая массово возвращаются домой из стран с большим числом заразившихся коронавирусом. Теперь почти все новые случаи заболевания в стране являются завозными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

За последние сутки из 21 нового случая заражения, зарегистрированного в Китае, 20 были ввозными. Из них девять в Пекине, три – в Шанхае и по одному - в провинциях Гуандун, Чжэцзян, Шаньдун, Юньнань, Цзянси и Гуаньси-Чжуанском автономном районе.

В общей сложности в Китае зарегистрировано 143 ввозных случая заражения.
 
По данным государственного миграционного управления КНР, после того как 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса, по наземным, воздушным и морским погранпереходам границу Китая в среднем в день пересекают 120 тысяч человек. Международными авиарейсами границу Китая ежедневно пересекают около 20 тысяч человек, из них лишь 10 процентов - иностранцы. Ни одного больного среди иностранцев нет.

Эпидемиологические службы Китая выявили уже несколько случаев, когда пассажиры перед вылетом принимали жаропонижающие и предоставляли недостоверную информацию о состоянии своего здоровья. В их отношении заведены уголовные дела.

В связи с участившимися подобными инцидентами власти китайской столицы ужесточили правила въезда и приняли решение помещать на обязательный 14-дневный карантин всех прибывающих из-за границы пассажиров. При этом, за исключением небольшой категории лиц, все остальные должны проходить централизованный карантин в специально отведенных гостиницах, а расходы покрывать будут самостоятельно.
 
По последним данным, общее число заразившихся в Китае коронавирусной инфекцией достигло 80 881 человека, из них 68 679 уже вылечились, 3 226 скончались. В настоящий момент в больницах остаются 8 976 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети